«Артистов поставили в идиотское положение»: Пригожин потребовал ввести локдаун

«Артистов поставили в идиотское положение»: Пригожин потребовал ввести локдаун
фото из открытых источников

51-летний супруг певицы Валерии высказался на злободневную тему. Иосиф Пригожин заявил, что ограничения уничтожают сферу развлечений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер возмутился, что его слова о бедственном положении артистов вырывают из контекста. В результате он сам и его звездная супруга столкнулись с нападками хейтеров. Их называют «зажравшимися артистами», которые не знают, куда девать деньги, и при этом жалуются на жизнь.

Шоумен пояснил, что в своих заявлениях он имеет в виду не положение дел в их конкретной семье. «У нас всё хорошо, я официально это вам заявляю. Мы довольным всем, что у нас есть. Мы говорим об отрасли, об индустрии. Мы имеем в виду не себя и даже не тех людей, которые работают с нами. Мы несем это бремя. Нам небезразлична судьба наших коллег - музыкантов, фокусников, актеров, светотехников, звукотехников и других», — заметил Пригожин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иосиф Пригожин и Валерия недавно вернулись из отпуска в ОАЭ
Иосиф Пригожин и Валерия недавно вернулись из отпуска в ОАЭ
фото из открытых источников

Иосиф напомнил, что простаивают большие и маленькие концертные площадки. Многие из них частные и открыты с привлечением инвестиций и кредитов. В огромных концертных залах типа Crocus City Hall штат до 500 человек. Этим людям нужно платить зарплату. Это бремя несет владелец. Но деньги он может получить только с концертов. По словам продюсера, собрать зал могут только звезды. Если звезда не работает, значит, сотни, тысячи людей тоже не имеют возможности зарабатывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не знаю, кому сегодня выгодно ставить артистов и продюсеров в идиотское положение и обвинять их в том, что они ненасытные и просят у государства денег. Мы не просим денег. Мы лишь обратили внимание на то, что отрасль сегодня находится в бедственном положении, а не отдельно взятые артисты», — пояснил супруг Валерии.

Пригожин напомнил, что есть суперзвезды, которые получают десятки тысяч долларов за свои выступления, а есть простые музыканты, которые работают за небольшие гонорары. Он заявил, что сегодня возникла необходимость провести круглый стол с участниками индустрии — представителями концертных залов, прокатчиками, организаторами туров, продюсерами.

Государство должно помочь артистам?
Да
Нет

Продюсер отметил, что ежедневно несколько миллионов человек спускаются в метро, работают общественный транспорт и предприятия. По его словам, сфера развлечений это точно такое же предприятие, на котором трудится огромное количество людей. «У них есть семьи, им нужна помощь. Мы просим, чтобы государство разрешило концертным площадкам хотя бы на 70-80 процентов работать. Либо тогда сделать полный локдаун и закрыть все общественные заведения», — возмутился Иосиф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Продюсер пояснил, что речь не о конкретных артистах, а об отрасли в целом
Продюсер пояснил, что речь не о конкретных артистах, а об отрасли в целом
фото из открытых источников

Шоумен посчитал, что сложилась несправедливая ситуация, при которой все вокруг работают и при этом обвиняют работников индустрии развлечений. «Когда в советское время артисты работали в филармониях, о них думали организации. Они выплачивали им средства на существование, давали квартиры, машины. Сегодня мы все живем в частном секторе и можем рассчитывать только на себя», — резюмировал Пригожин.

Иосиф прокомментировал скандал с Любовью Успенской, которая в личной беседе оскорбила его жену Валерию. Компрометирующую запись обнародовала дочь королевы шансона. Пригожин поддержал Валерия Меладзе. Музыкант призвал бойкотировать съемки в новогодних шоу. Супруг известной певицы восхитился ее фигурой в секси-бикини на пляже в Дубае.