Основатель группы AC/DC Малькольм Янг скончался в возрасте 64 лет

Печальные новости приходят из-за океана: в возрасте 64 лет скончался один из основателей легендарной австралийской группы AC/DC Малькольм Янг. О смерти звезды было сообщено на официальной странице группы в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Rex/Fotodom

Печальные новости приходят из-за океана: в возрасте 64 лет скончался один из основателей легендарной австралийской группы AC/DC Малькольм Янг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти звезды было сообщено на официальной странице группы в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «С глубокой и искренней грустью AC/DC сообщает о смерти Малькольма Янга. Малькольм вместе с Ангусом был основателем и создателем AC/DC. C присущей ему самоотверженностью и преданностью он был движущей силой группы. Как гитарист, автор песен и провидец он был перфекционистом и уникальным человеком», — говорится в обращении к поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, группа была основана в Сиднее в 1973 году. Малькольм Янг объявил о своем уходе из коллектива в 2014 году. Музыкант больше не мог выступать из-за болезни — у него была диагностирована деменция.