«Я почувствовала, что меня вырубает»: Юлия Пересильд о сложностях полета

«Я почувствовала, что меня вырубает»: Юлия Пересильд о сложностях полета
фото из открытых источников

37-летняя актриса поделилась впечатлениями о полете в космос. Юлия Пересильд призналась, что ей было грустно возвращаться на Землю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия вошла в мировую историю как первая женщина-актриса, побывавшая за пределами нашей планеты. Звезда фильма «Холодное танго» провела 12 дней на МКС. Она вместе с Климом Шипенко и другими членами команды принимала участие в съемках ленты «Вызов». Корабль «Союз МС-18» успешно приземлился в степи Казахстана 17 октября.

Заслуженная артистка России призналась, что и сейчас продолжает крепко сжимать в руках любые предметы, опасаясь, что они улетят. «От космоса осталась привычка всё держать в руках. Ощущение, что если на секунду выпустишь, предмет улетит. Всё в корабле у нас было прикреплено на липучках и скотче: сценарий, мои помада, тушь. Я и дома решила такой уголок себе сделать, чтобы всё было под рукой. С липучками и скотчем», — отметила Пересильд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Пересильд рассказала о полете на МКС
Юлия Пересильд рассказала о полете на МКС
фото из открытых источников

У Юлии сложились отличные отношения с партнерами. Космонавты тепло встретили съемочную команду. Они устраивали посиделки с дружескими беседами.

«Есть такая традиция, что космонавты ходят (летают) друг к другу на ужин раз в неделю. И нас тоже пригласили. Было здорово. Мы пришли к ним, это смешно и трогательно происходит, потому что гости идут со своим, берут мешок, мы укладываем туда консервы, заранее их греем и везем туда. У ребят при этом своя еда, не консервы, у них очень вкусные десерты. Вот так по кругу летит банка, и ложечкой каждый из банки пробует. Это целая такая традиция, очень весело и радостно», — заверила теледива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса в восторге от пребывания в космосе
Актриса в восторге от пребывания в космосе
фото из открытых источников

Мать двух дочерей режиссера Алексея Учителя подчеркнула, что ей было очень интересно. Она чувствовала удивительное единство с окружающими. Юлия пришла в восторг от влияния невесомости на ее внешность. Час в космосе ощущается как два на Земле, потому актрисе хватало четырех часов для отдыха.

«Самочувствие терпимое... Я очень хорошо спала в космосе. У нас в сценарии есть фраза: "Час в космосе — как два на Земле". Я за четыре часа прекрасно высыпалась. Для девочки спать в космосе идеально — на лице не остается следов от подушки. Ты просто висишь и прекрасно засыпаешь», — рассказала Пересильд.

А ты хочешь полететь в космос?
Да
Нет
Телезвезда разоткровенничалась о полете в космос
Телезвезда разоткровенничалась о полете в космос
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса не хотела так быстро возвращаться домой. Она пришла в восторг от всего, что увидела за пределами нашей планеты. Вместе с тем кинозвезда испытала сложности.

«Мы прилетели, у нас был инструктаж по безопасности. Я почувствовала, что меня прямо вырубает! Я открыла свою каюту и уснула. Я просыпалась и открывала глаза... На следующее утро я чувствовала себя хорошо... В это невозможно поверить, что вот оно! Каждая секунда – это открытие! Мне было грустно улетать! Потому что такое количество открытий на единицу времени нигде не может произойти... Было столько всего, было безумно интересно!» — резюмировала Юлия сегодня на пресс-конференции.

Нажми и смотри
Томила Хон
Томила Хон 29 Ноября 2021, 10:19
Я завидую... Юля, Вы счастливая! И завидую зародившейся вашей тоске от расставания с командой. Это такая тоска ПРЕКРАСНАЯ. Она и есть настоящая космическая любовь. Конечно вы будете встречаться, вспоминать, радоваться но тоска томительно прекрасная будет сопровождать до скончания века. Она и гонит вновь и вновь космонавтов познавших это вновь не смотря на все возможные " в один конец" Вы, Юля заразились космосом навсегда и оно будет тянуть к себе. Так рада за вас... Уважаю, люблю и теперь все хейты и негативы-такая мелочь на фоне увиденного , испытанного вами, что жалко тех, кто пытается вас в негативе представить. Вы понимаете, Вы - космонавт! ПОЗДРАВЛЯЮ! Успехов, счастья.