«Супруги расслабились»: Кейт Миддлтон и принца Уильяма выдал язык жестов

«Супруги расслабились»: Кейт Миддлтон и принца Уильяма выдал язык жестов
Legion-Media

39-летние герцоги Кембриджские стали главными звездами церемонии вручения наград Earthshot Awards в Лондоне. Эксперт по жестам проанализировала поведение супругов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) прошли на церемонию по зеленой ковровой дорожке. Жена наследника престола прибыла на мероприятие без клатча, с пустыми руками. Украшения были сведены к минимуму. Позируя фотографам, супруги сложили руки перед собой, демонстрируя синхронность.

Старший брат принцессы Дианы является идейным вдохновителем и учредителем премии. Вместе с женой в вечер наград он взял на себя роль ведущего и хозяина мероприятия. Представители монархии общались с фотографами и знаменитостями, делали объявления и поздравляли победителей.

Уильям и Кейт прибывают на церемонию награждения
Уильям и Кейт прибывают на церемонию награждения
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс считает, что пара продемонстрировала настоящий мастер-класс королевского поведения. Авторитетная британка отметила, что, несмотря на свой статус, Уильям и Кейт прибыли на мероприятие не как почетные гости, к которым должно быть обращено всё внимание, а как рядовые участники события.

«Среди членов королевской семьи нет им равных. Уильям общается с фотографами, говорит им "Хорошо" и позирует перед камерами. Он слегка приподнялся на носках и снова опустился, чтобы собраться, и Кейт скопировала положение рук своего мужа. В языке их тел смешались королевское достоинство с признаками скромности и доступности», — проанализировала появление герцогов эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям смущенно улыбается, Кейт повторяет жест супруга
Уильям смущенно улыбается, Кейт повторяет жест супруга
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги скромно общались со звездами, избегали привлечения внимания к себе, говорили о деле, стремясь уделять внимание каждому участнику мероприятия. Их поведение показывало, что они доступны и просты. Кейт держала актрису Эмму Томпсон за руки, когда они разговаривали и смеялись. 95-летний телеведущий Дэвид Аттенборо и вовсе вызвал у супругов легкое волнение. Хотя он поклонился будущему королю, Джуди отметила, что Уильям и Кейт заметно волновались. «Их выражение лица предполагало, что они трепетали перед ним», — пояснила она.

По словам Джеймс, внук королевы и его жена выступили на сцене профессионально, акцентируя внимание на своем деле, а не на себе. «Эта элегантная, уверенная, но — с точки зрения их языка тела — сдержанная внешность Уильяма и Кейт выглядела как мастер-класс по современному королевскому поведению. Никаких шоу, уловок знаменитостей, ревности толпы: то, что пара сигнализировала своими невербальными сигналами, было идеальным равенством статуса и страстью к своему делу, плюс достаточное количество зеркальных отражений и тонких взглядов друг на друга, чтобы показать их привязанность, а также тот факт, что они действительно хорошо проводили время», — подчеркнула эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги общаются с Дэвидом Аттенборо
Супруги общаются с Дэвидом Аттенборо
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джуди отметила легкость движений и изящество, присущие Уильяму из-за большого опыта, но также заметила его волнение: он сжимал губы, когда улыбался, проявлял застенчивость. Она обратила внимание и на похожую жестикуляцию супругов, что, скорее всего, стало следствием работы с одним экспертом по выступлениям.

«Многие из их взглядов выглядели как тонкий обмен сообщениями, одинаково поддерживающими друг друга во время мероприятия. Когда супруги сидели вместе и наблюдали за шоу, было ясно, что они расслабились и получили от него большую часть удовольствия, хотя идеальная королевская улыбка Кейт растворилась в естественной улыбке со сморщенным носом. Это улыбка подлинного смеха, который она использует, когда развлекается. Было видно, как Уильям одобрительно относился к происходящему тем вечером», — рассказала Джеймс для Daily Mail.

Сдержанный профессионализм Уильяма контрастирует с недавними выступлениями его младшего брата на сцене, где было большое возбуждение толпы в стиле рок-звезд и использовался типичный подход знаменитостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оскароносный актер Рами Малек, который несколько раз встречался с герцогами на мероприятиях, поделился своими впечатлениями от общения с ними. Он был поражен профессиональным подходом пары и дружелюбием Кейт.

Анонсируя Earthshot Awards, принц Уильям отвечал на вопросы, но внимательные фанаты обратили внимание на фотографию на заднем плане. Старший сын принцессы Дианы засветил любовное фото с Кейт в своем кабинете.