«Маша уже лежала синяя»: звезда сериала «Ранетки» спасла 19-летнюю дочь в Турции

«Маша уже лежала синяя»: звезда сериала «Ранетки» спасла 19-летнюю дочь в Турции
фото из открытых источников

55-летняя Ольга Спиркина вместе с 19-летней дочерью Марией отправилась в Турцию в бархатный сезон. Отдых для звезды сериала «Ранетки» едва не обернулся трагедией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга с дочерью остановилась в фешенебельном отеле в Бельдиби. В пятизвездочном отеле дочь актрисы заразилась кишечной инфекцией.

Спиркина призналась, что сначала пыталась решить проблемы своими силами. Когда у девушки началась рвота и диарея, ее мама купила в аптеке лекарства, но эти медикаменты уже были бесполезны.

«Когда поняла, что явно не получается, а время идет, связалась со страховой компанией. Консультант Мира железным безучастным голосом посоветовала ещё подождать и посмотреть динамику. А ведь главное при отравлениях и кишечных инфекциях — не допустить обезвоживания! Здесь таблетки уже не помогают — только капельницы. То есть, счёт шёл на минуты», — рассказала Ольга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге помощи от страховой компании звезда не дождалась. «Скорая» приехала после звонка сотрудников отеля с ресепшена. «Маша уже синяя пластом лежала на лавке у отеля, мучаясь приступами рвоты и диареи. "Скорую" в итоге за 10 минут вызвали два приятных турка с ресепшн. И отругали, что я сразу к ним не подошла! Теперь я знаю, нельзя тратить драгоценное время на переговоры со страховой. Вызывать "Скорую" и обращаться к врачу нужно сразу. Все выплаты потом обязана будет сделать страховая. По словам персонала, эту ошибку здесь совершают все», — отметила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга с дочерью
Ольга с дочерью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В больнице она еле смогла объясниться с персоналом, который не говорил по-русски и по-английски. «Маша продолжала синеть, её состояние ухудшалось на глазах. Только когда я повысила голос, стала жёстко разговаривать и снимать всё на телефон, нам стали оказывать помощь! Иногда это тоже метод», — резюмировала блондинка в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Сейчас дочери актрисы уже гораздо лучше, но сама она тоже подхватила кишечную инфекцию. После возвращения в Москву Ольга Спиркина планирует получить денежную компенсацию от страховой компании.

Этим летом в Турции произошло несколько трагедий. 12-летняя девочка погибла, купаясь в бассейне. 16-летняя россиянка умерла из-за остановки сердца. Детей из России случайно облили горящим маслом.