Мишель Обама на прощальном ужине блеснула в платье Versace, сшитом для нее

Fotodom / Rex Features

16 октября в Белом доме состоялся прощальный ужин президента США Барак Обама, который вскоре должен покинуть свой пост. На ужин были приглашены премьер-министр Италии Маттео Ренци и его супруга Аньезе Ландини. Глава государства встречал гостей вместе с супругой Мишель, которая стала, пожалуй, самой главной звездой торжества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все еще Первая леди Америки поразила всех гостей роскошным нарядом — для последнего ужина Мишель Обама выбрала золотистое платье в пол от Atelier Versace. Кстати, этот наряд был сшит Донателлой Версаче специально для нее. «Я счастлива, что удостоилась такой чести», — произнесла дизайнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга премьер-министра Италии Аньезе была в черно-белом платье флорентийского дизайнера Ermanno Scervino.

«Сегодня для Мишель и меня это заключительный официальный визит и государственный ужин окончания моего президентства. Но все в порядке. Мы припасли лучшее напоследок», — заявил Барак Обама перед торжественным ужином.

Все гости собрались за большим столом на Южной поляне Белого дома, а на кухне руководил известный шеф-повар Марио Батали. Развлекала гостей в тот вечер певица Гвен Стефани, которая пришла со своим женихом Блэйком Шелтоном. Пара исполнила дуэтом песню Go Ahead And Break My Heart.