«Врачи обнадежили»: подруга Заворотнюк сообщила об улучшении ее состояния

Starface

Московские врачи борются за жизнь 48-летней Анастасии Заворотнюк, у которой диагностировали глиобластому (опухоль мозга). Близкие люди актрисы поделились обнадеживающими новостями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» находится под присмотром столичных медиков. В минувшие выходные специалисты заявили, что артистка находится в критическом состоянии – ее пришлось ввести в медикаментозную кому и подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Родственники Анастасии не делают публичных заявлений и не общаются с журналистами. Не выходила на связь с прессой и ее пиар-директор Марина Потапова. Она не отвечала на сообщения и телефонные звонки.

Одной из подруг актрисы удалось связаться с Потаповой, чтобы узнать о состоянии Заворотнюк. Женщина поделилась хорошими новостями. «Директор Насти долго молчала. Сегодня наконец ответила. Марина написала нам, что у актрисы появились шансы на выздоровления, причем шансы немаленькие. Добавила, что состояние Анастасии заметно улучшилось, она вышла из комы», — сообщила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Марины, медики дают оптимистичный прогноз. «Врачи обнадежили, что, возможно, Настя выкарабкается. Вся семья молится за нее, чтобы случилось чудо», — добавила подруга актрисы в разговоре с «МК».

Многие коллеги звезды утверждают, что публичное обращение от родственников Анастасии помогло бы избавиться от многих слухов и домыслов. Таким образом все неравнодушные могли бы чем-то помочь ей. Однако Потапова сообщила, что родственники Заворотнюк сконцентрированы на спасении актрисы и опасаются ложной надежды. «Их можно понять. Сейчас они боятся сглазить ситуацию», — поделилась Марина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Заворотнюк вышла из медикаментозной комы. Сейчас актриса находится в сознании. Врачи по‑прежнему считают ее состояние тяжелым. Излишнее внимание со стороны журналистов вынудило родственников Анастасии установить возле ее палаты круглосуточную охрану.

Ранее врачи сообщили, что у Заворотнюк произошел отек мозга. На фоне ослабленного организма началось воспаление легких.

У нее также обнаружили полиорганную недостаточность. Это тяжелая стресс-реакция организма, совокупность недостаточности нескольких функциональных систем. Она развивается как терминальная стадия большинства острых болезней.