Елена Малышева дала советы, как заниматься сексом при аневризме аорты

Елена Малышева дала советы, как заниматься сексом при аневризме аорты
PersonaStars

В программе 58-летней Елены Малышевой «Жить здорово!» появилась новая рубрика «Совет за минуту». В ней терапевт отвечает на вопросы зрителей и дает рекомендации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна зрительница рассказала Елене, что ее мужу диагностировали аневризму аорты. Женщина беспокоится, что болезнь может негативно отразиться на их с супругом интимной жизни. «Можно заниматься сексом с аневризмой аорты?» - спросила она.

Соведущий Елены Малышевой Герман Гандельман заявил, что человек с аневризмой аорты может вести обычный образ жизни, но должен быть под наблюдением врача. По его словам, нужно исключить лишь сильную нагрузку и подъем тяжестей. «Заниматься сексом стоя, держа женщину на руках, — вот это не рекомендуется», — сказал Гандельман.

Елена рассказала о сексе при аневризме
Елена рассказала о сексе при аневризме
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена заявила, что рекомендации коллеги ее шокировали. Телеведущая отметила, что при аневризме самое страшное – это подъем артериального давления. «Я, скорее, разделяю вашу тревогу, чем спокойствие Германа Шаевича. Ну это тогда как на выезд водителя: померил давление — в постель», - ответила Малышева гостье передачи.

Гандельман поспешил успокоить зрительницу, сообщив, что секс по нагрузке можно сопоставить с подъемом на второй этаж. «Каждый человек, даже с аневризмой, может подняться на второй этаж. Вот на животе прыгать не надо, это точно», — высказался врач.

Елена подытожила, что аневризма – это бомба замедленного действия и с такой болезнью непременно нужно наблюдаться у специалистов. Однако, по словам Малышевой, при таком диагнозе интимную близость нельзя исключать. «Но без экстравагантных позиций», — уточнила она.

Нажми и смотри

Недавно на съемках одного из выпусков передачи Елене пришлось оказывать первую помощь зрительнице в зале. У женщины случился эпилептический припадок.

Ранее Малышева рассказала, какая диета гарантированно поможет сбросить лишние килограммы и удерживать вес. Телеведущая также отметила, что после 50 лет женщины особенно внимательно должны относиться к своему весу.