Анастасию Заворотнюк начали готовить к операции по удалению опухоли

Анастасию Заворотнюк начали готовить к операции по удалению опухоли
Legion-media

Вышедшая из комы 48-летняя актриса Анастасии Заворотнюк находится в общей палате. Медики сняли отек мозга и остановили развитие инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги звезды говорят о том, что у нее бойцовский характер. Поклонники Анастасии надеются, что он поможет ей справиться со смертельным недугом. В тревожных новостях о состоянии «прекрасной няни» стали звучать оптимистичные ноты.

Актриса пришла в себя после комы и осложнений, она начала дышать самостоятельно. Это вселило надежду. Хирург-онколог, знакомый с ходом лечения Заворотнюк, прокомментировал ситуацию. Он заявил, что последние улучшения – верный признак того, что антибиотики и другие препараты подействовали.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Врачи выбрали правильный метод. Они сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии. Теперь, когда она приходит в себя в общей палате, подключатся онкологи и продолжится основное противоопухолевое лечение, в том числе хирургическое», — отметил врач.

Известную пациентку готовят к новой операции. «Да, удаление опухоли возможно даже в таком тяжелом случае. Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы», — цитирует «КП» свой источник.

Актриса с мамой, мужем и детьми
Актриса с мамой, мужем и детьми
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рядом с актрисой круглосуточно дежурят ее близкие – мама Валентина Борисовна и муж Петр Чернышев. Маленькая Мила, которой в октябре исполнится один год, находится под присмотром других родственников и няни.

Накануне артистка вышла из комы. Ее директор Марина Потапова сообщила, что состояние Анастасии улучшилось и у семьи появилась надежда. Заворотнюк перевели из реанимации в обычную палату.