Елена Степаненко и Евгений Петросян расстались год назад из-за помощницы артиста

Елена Степаненко и Евгений Петросян расстались год назад из-за помощницы артиста
Legion Media

В начале августа стало известно, что 72-летний Евгений Петросян и 65-летняя Елена Степаненко разводятся после 30 лет брака. Представитель артиста Сергей Жорин заявил, что супруги уже 15 лет не живут вместе, а теперь Степаненко хочет отсудить у Петросяна 80% совместно нажитого имущества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель Степаненко Елена Забралова от имени артистки опровергла эту информацию. Адвокат заявила, что семья юмористов распалась в 2017 году, а не 15 лет назад. «У Евгения Вагановича и Елены Григорьевны была настоящая семья на протяжении 30 с лишним лет. У них венчанный брак. Евгений Ваганович ушел из семьи в 2017 году. Это знают все в их окружении — и коллеги, и знакомые. Они жили вместе в их самой большой квартире до определенного месяца 2017 года. Более точные сведения я сообщу в суде», — цитирует Забралову «Комсомольская правда».

Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат также отметила, что Елена претендует на менее 50% совместно нажитого имущества, а не на 80%, как уверяет представитель Петросяна. По словам Забраловой, Степаненко тяжело переживала уход мужа из семьи. Адвокат дала понять, что истинная причина развода артистов — роман Евгения с 29-летней ассистенткой Татьяной Брухуновой.

«Евгений Ваганович пытается скрыть истинную причину расторжения брака. В прессе уже писали о молодой помощнице Евгения Вагановича. Думаю, эти сведения небезосновательны. Я понимаю Евгения Вагановича: кому захочется рассказывать о своем романе с полувековой разницей в возрасте, о своих действиях, которые причиняли ущерб семье, о дорогих подарках молодой помощнице? Думаю, именно поэтому Евгений Ваганович и потребовал срочного раздела имущества. Причем потребовал до того, как вообще зашел разговор о разводе», — высказалась представитель Степаненко. Слухи о беременности Брухуновой Забралова комментировать отказалась.