Авраам Руссо обвинил Тельмана Исмаилова в своем похищении спустя 14 лет

Starface

Авраам Руссо обратился в правоохранительные органы и написал заявление о похищении, которое произошло 14 лет назад. 49-летний певец заявил, что его похитили и избили в 2004 году по заказу предпринимателя Тельмана Исмаилова, который сейчас объявлен в международный розыск за организацию убийства (бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брилева).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 сентября возбудили уголовное дело и задержали одного из подозреваемых — Заура Марданова, племянника Тельмана Исмаилова и бывшего гендиректора ресторана «Прага». Заура обвиняют по статье 126 УК РФ «Похищение человека» - ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что Марданов участвовал в похищении, которое организовал Исмаилов. По слухам, бизнесмен на правах спонсора певца хотел, чтобы Руссо ставил его в известность о своих концертах, отдавал часть доходов и бесплатно выступал для него и друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18 сентября в Басманном суде состоялась очная ставка с задержанным Мардановым. Авраам Руссо дал показания и объяснил, почему так долго молчал. Певца избивали, давали ему деньги и угрожали, чтобы он не мог пойти в правоохранительные органы. Напомним, в 2004 году артиста избили в ресторане, а в 2006 году киллер расстрелял его автомобиль из автомата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат обвиняемого посчитала нелогичным тот факт, что Руссо подал заявление спустя 14 лет, и назвала его обвинения «надуманными» и «абсурдными». Заур Марданов заявил, что не принимал участия в избиении, а стоял в стороне. Племяннику Исмаилова отложили арест на 72 часа.