«Я отчаялась. Мою профессию уничтожили»: Земфира обратилась к поклонникам

«Я отчаялась. Мою профессию уничтожили»: Земфира обратилась к поклонникам
Legion-Media

44-летняя певица расстроена из-за проблем в работе. Земфира Рамазанова посетовала на невозможность заниматься творчеством в новых реалиях жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Бесконечность» сообщила об отмене выступления в Испании. Фестиваль должен был проходить 10 и 11 сентября в Бенидорме. Организаторы обещали музыкальное действие под открытым небом, два дня драйва и отличного настроения. Ожидалось, что грандиозное мероприятие посетят около 12 тысяч зрителей. Пандемия коронавируса внесла коррективы, и действо перенесено на следующий год.

«Антиковидные ограничения. Грустно... Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу – ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией», — посетовала Земфира.

Артистке предложили порадовать публику в формате онлайн. Это не устроило Рамазанову, которая не может взвалить на себя финансовые обязательства такого масштаба. «Предлагающие мне сыграть онлайн – за чей счет, господа? Площадка, звук, свет, репетиции – всё это оплачиваю я», — пояснила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Земфиру расстроил срыв музыкального фестиваля в Испании
Земфиру расстроил срыв музыкального фестиваля в Испании
Legion-media

Уроженка Уфы подчеркнула, что 2,5 месяца ежедневно репетировала, и оказалось – зря. Она хотела пообщаться с фанатами, представить им новый альбом. Однако все надежды рухнули. Рамазанова поблагоарила неравнодушных за внимание и поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нет, мне нравится музицировать, иные репетиции круче, чем концерт, но я устала работать вхолостую. У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль. Наверное, я отчаялась... Играть онлайн-концерт для двух сознательных и двадцати пиратов я не готова. Конечно, я буду продолжать писать. У Ренаты намечается грандиозный проект, но в концерты я больше не верю. Пожалуйста, сделайте прививку!» — призвала Земфира.

Тебе близка позиция певицы?
Да
Нет

Популярная россиянка много лет дружит с актрисой и режиссером Ренатой Литвиновой. В начале года состоялась премьера ее фильма «Северный ветер», саундтреками к которому занималась Земфира. Заслуженная артистка России была восхищена профессионализмом подруги. «Я считаю, что она гениальна. Таких людей нужно ценить при жизни», — указала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка обратилась к фанатам
Артистка обратилась к фанатам
Legion-media