Бориса Щербакова госпитализировали с двусторонней пневмонией

Бориса Щербакова госпитализировали с двусторонней пневмонией
PersonaStars

71-летний Борис Щербаков оказался под наблюдением врачей. У актера диагностировали двустороннюю пневмонию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнителя ролей в фильмах «Легенда № 17» и «Грозовые ворота» сегодня госпитализировали с двухсторонней пневмонией и отрицательным тестом на коронавирус. Воспаление протекает на фоне хронического заболевания: у актера сердечная недостаточность и другие недуги. Медики оценивают состояние Щербакова как средне- тяжелое.

Сам Борис Васильевич заверил, что последние полгода не выезжал за пределы Москвы. По информации портала Mash, народный артист России заразился вирусом 12 августа. Сын кинозвезды, Василий Щербаков, рассказал, что врачи обследуют организм народного любимца.

«Он был госпитализирован с подозрением на коронавирус, но он не подтвердился. Сейчас он пока еще в больнице, врачи изучают общее состояние. В принципе оно неплохое, нет каких-то особых симптомов, но врачи хотят провести дополнительное обследование, но уже не связанное с коронавирусом», — приводит слова Щербакова-младшего «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер проходит обследование
Актер проходит обследование
Legion-Media

В феврале Борис Васильевич перенес коронавирус. Актер фильма «Королева Марго» работал и в пандемию, однако, заболев, соблюдал режим самоизоляции в своем подмосковном доме. Его поддерживали родные. Врачи предупреждали близких Щербакова, что он находится в группе риска по возрастному признаку и сопутствующим заболеваниям. Еще пять лет назад кинозвезду доставили в больницу Нижегородской области с диагнозом «сердечная недостаточность».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Щербаков дебютировал на больших экранах в 1963 году, сыграв в драме «Мандат». С тех пор его фильмография стремительно пополнялась, и сегодня состоит из 195 проектов. В их числе сериалы «Гадалка», «Красная королева», «Звезда эпохи», «Марш Турецкого, а также ленты "Спасти Ленинград", "Гостья из будущего" и другие.

Еще студентом Борис Васильевич женился на Татьяне Бронзовой. Актриса родила от возлюбленного сына Василия. Он получил два высших образования: режиссерское и юридическое. Татьяна прощала мужу его романы на стороне, а когда у нее диагностировали рак, трогательно за ней ухаживал.

О Щербакове заботится его любящая жена
О Щербакове заботится его любящая жена
Legion-Media