«Настоящая проверка на прочность»: Ульяна Сергеенко о скандале с расизмом

«Настоящая проверка на прочность»: Ульяна Сергеенко о скандале с расизмом
EastNews

В январе на Неделе моды в Париже прогремел скандал, который спровоцировала дизайнер Ульяна Сергеенко. Накануне своего показа Ульяна отправила подруге Мирославе Дума приглашение с подписью To my niggas in Paris («Моим ниггерам в Париже»). Niggas in Paris — название песни Канье Уэста и Джея Зи, так что Ульяна использовала цитату чернокожих рэперов, но ее поступок вызвал массу негативных отзывов. Многие, в том числе 47-летняя модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), обвинили Ульяну в расизме.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту ситуацию обсуждали даже те, кто никогда не интересовался модой и до этого момента не слышал имени Ульяны. В интервью HELLO! звезда рассказала о том, как этот скандал отразился на ее жизни: «Случившееся стало своего рода даром небес, позволившим многое переосмыслить. С одной стороны, это была настоящая проверка на прочность. А с другой... Я стараюсь не зацикливаться на негативе, поэтому большее значение имеет то, что произошедшее сделало меня лучше и сильнее. Я задумалась о своей миссии не только как дизайнера, творящего моду, но и как человека, способного внести вклад в историю. А еще теперь я уверена, что всегда протяну руку помощи тому, кто ошибся, как и я, по незнанию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тот непростой момент модельера поддержали семья и друзья: «Тяжелый период — с предательствами, непониманием и массой проблем. И в отношениях с людьми в том числе. Но радует, что друзья оставались рядом, поддерживали, ведь они, как никто, знают: я далека от расизма и любого вида дискрими­нации».

East News

Но для бизнеса Сергеенко этот скандал оказался только на руку: «К сожалению, скандалы — более эффективный инструмент рекламы, чем хорошая репутация. Мы не рады, что те события повлияли на показатели, но продажи выросли».

East News
Mariya Kudasheva
Mariya Kudasheva 20 Августа 2018, 13:31
Dak eta ulya trahaetsya za dengi s vorom zhirnim urodom Sechinim! Ona ochen prochnaya! Dirka u nee lubyanaya, morda otvratnaya!