Мировые звезды скорбят по жертвам теракта в Барселоне

Мировые звезды скорбят по жертвам теракта в Барселоне
EastNews

Вечером 17 августа в центре Барселоны на пешеходном бульваре Рамбла, популярном среди туристов, в толпу людей въехал фургон, управляемый террористом. Преступник, который был за рулем автомобиля, проехал более 500 метров, сбивая прохожих. По предварительным данным, погибли 13 человек, более 100 пострадали, все эти люди – представители 18 стран мира. Ответственность за теракт на себя взяло «Исламское государство».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Знаменитости не смогли остаться в стороне от трагедии и выразили свои соболезнования семьям погибших в Барселоне. Одним из первых успел высказаться Владимир Путин: «Решительно осуждаем это жестокое и циничное преступление, совершенное против мирных граждан. Произошедшее в очередной раз подтверждает необходимость реального объединения усилий всего мирового сообщества в бескомпромиссной борьбе против сил террора».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Заворотнюк буквально за 15 минут до теракта покинула это популярное туристическое место: «Страшно в очередной раз понять, что для кого-то человеческая жизнь ничего не стоит. Больно осознавать, что снова люди стали жертвами этой бессмысленной жестокости. Глубокие соболезнования пострадавшим и их близким».

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На месте трагедии могла оказаться и Юлия Ковальчук: «Мирного неба всем над головой... Все ужасы и теракты, которые так или иначе касаются каждого из нас — это всегда боль и разочарование в людских прогнивших душах... Вчера я могла быть в Барселоне, мы планировали там доозвучку... Там живет и отдыхает масса моих друзей и товарищей... Это не к тому, что к этому теракту я отношусь как-то по-особенному, это к тому, что все мы ходим под Богом... и такие кошмары никогда не предскажешь... но можно предсказать сочувствие, доброту и миролюбие в наших детях и близких... Вот этим и стоит заняться всему Миру....» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.)

Наталья Ионова присоединилась к всеобщему шоку по поводу случившегося: «В это невозможно поверить! Хочется плакать и кричать от возмущения... Когда же все это закончится?! За последнее время столько террактов... Страшно и больно.. Барселона, мы с вами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Кэтрин Зета-Джонс призналась, что Барселона – ее самый любимый город, и призвала молиться за него. Дженнифер Лопес написала, что посылает свою любовь этой стране и всем прекрасным людям, в ней живущим.