«Положила мои руки на грудь и ниже»: Елену Проклову обвинили в домогательствах

«Положила мои руки на грудь и ниже»: Елену Проклову обвинили в домогательствах
фото из открытых источников

67-летнюю Елену Проклову обвинили в харассменте. Против кинодивы выступил молодой актер Кирилл Широков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница роли в легендарном фильме «Мимино» оказалась в центре скандала в апреле. Артистка призналась, что в 15 лет стала жертвой домогательств со стороны актера, в описании которого многие узнали Олега Табакова. Елена объясняла, что сделала шокирующее признание для того, чтобы молодые актрисы открыто говорили на когда-то табуированную тему.

А сегодня молодой коллега Прокловой обвинил ее в харассменте. «Как можно быть такой двуличной? Она дождалась смерти своих совратителей, но я дожидаться такого не буду! Дело было на съемочной площадке. Мы снимались в одном из сериалов, у меня была роль телохранителя. В одном из кадров мы с ней чуть не столкнулись. После этого всё закрутилось», — сказал Кирилл Широков в ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир». Он упомянул телепроект «Призраки Замоскворечья» 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кирилла, всё произошло без посторонних взглядов. «Гримерка. Меня уже загримировали, я жду выхода в кадр, и заходит Елена с вещами в руке: "Помоги мне переодеться". Я говорю: хорошо, не вопрос. Начинаю расстегивать ей платье, вижу – нет бюстгальтера. Встаю, отворачиваюсь. Говорю: "Елена, давайте вы сами"», — привел Широков диалог с актрисой.

Кирилл пожаловался на актрису
Кирилл пожаловался на актрису
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Проклова решила действовать иначе, уточнил парень. «Она мне говорит: "Слушай, я договорилась с гримером, что мы полтора часа будем репетировать, поэтому оставайся здесь". Она берет мои руки и кладет на свою грудь. Потом она тянет руки ниже со словами: "Ну что ты, малыш? Ты же всё понимаешь". После этого я не мог уже терпеть. Я встаю, одергиваю ее, стараюсь выйти, и она мне в спину кричит: "Так и останешься никем!"» — уверяет артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам молодого человека, на следующий день Елена стала его игнорировать. «Но я стал замечать, что она посматривает на моих коллег-актеров. В общем, Лена, не нужно из себя строить чистую непорочную женщину. По факту сама домогаешься своих коллег», — отметил Кирилл.

Нажми и смотри

Проклова отвергла его признания. Она сказала, что у нее и молодого артиста не было одной гримерной. «Для чего молодой, начинающий или востребованный, я не знаю, актер, это делает? Это что, желание стать более популярным?» — ответила Кириллу кинодива. Чтобы доказать свою правоту, Широков прошел опрос на детекторе лжи. Полиграфологи выяснили, что мужчина не был знаком с Прокловой до упомянутых съемок. Елена действительно оказывала ему знаки внимания и попыталась уединиться в гримерной. Но вступить в интимную близость легенда кино Кириллу не предлагала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В силу того, что типажи разные, каждый понял ситуацию по-разному. Да, какие-то подмигивания, жесты были, но они не означали сексуального приглашения. Он немножко не так ее понял. Это не домогательства», — пришел к выводу полиграфолог Олег Барышев. В то же время он вручил Елене конверт с фотографией артиста, пристававшего к ней в детстве. Но она отказалась показывать снимок.

Елену удивили признания Кирилла
Елену удивили признания Кирилла
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не назову имени этого человека. Моя личная боль и мои личные проблемы, которые с ним связаны, – это одна миллионная того добра и значимых вещей, которые этот человек сделал для очень большого количества людей. Это на его совести, у него уже другой суд. Я рассказала об этом, не называя имени, чтобы поднять тему того, что это есть в нашей жизни и с этим надо что-то делать. Девчонки этого доказать не могут. Я не открою его имени, потому что этот человек – великий актер, замечательный человек, который многим помог. А то, что у него была такая болезнь, – это его беда», — добавила Елена.

Елена смяла конверт с фотографией обидчика
Елена смяла конверт с фотографией обидчика
Кадр из видео
Ольга Тащилина
Ольга Тащилина 21 Июля 2021, 01:10
От дуры Прокловой смердит на расстоянии. Шла бы туда откуда выползла, в свои любимые Америки. Одно понятно, перед нами маразматичка. Что обсуждать-то? Больных на всю головку?
Алла Шеплавская
Алла Шеплавская 19 Июля 2021, 14:48
Актер глуп. Елена после той травмы равнодушна к сексу. "Прямой эфир" рассадник подставы, мошенничества?