В прокат выходит военная драма «Дюнкерк» с 23-летним музыкантом Гарри Стайлзом

Rex/Fotodom

20 июля в России начнется прокат военной драмы 46-летнего Кристофера Нолана (Christopher Nolan) «Дюнкерк». Это история героической эвакуации более трехсот тысяч британских солдат из окружения в ходе Дюнкеркской операции во время Второй мировой войны. Одну из главных ролей в картине исполнил 23-летний солист группы One Direction Гарри Стайлз (Harry Edward Styles), чем сильно удивил фанатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри прославился в 2010 году вместе с остальными участниками бойз-бенда One Direction. С тех пор артист прочно ассоциировался с образом поющего юного мечтателя. Однако в драме Нолана Гарри сделал шаг к выходу из образа вечного романтика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Стайлза, в фильме сыграли 56-летний Кеннет Брана, 41-летний Киллиан Мёрфи и 39-летний Том Харди.

Конечно, картина привлекает внимание не только ролью Гарри. Во-первых, «Дюнкерк» — это первая историческая драма оскароносного режиссера Кристофера Нолана, который известен своими фантастическими сюжетами.

Нажми и смотри


В основу фильма легли события весны 1940 года, когда 400 тысяч британских и французских солдат были заблокированы немцами в прибрежном городе Дюнкерк во Франции. Впереди у солдат оказалось море, за спиной — противник. Армию атаковали с неба, сжимали кольцо окружения на берегу. К эвакуации солдат присоединилось гражданское население Британии, с помощью которых из окружения удалось спасти 335 тысяч солдат.