«Я посмотрела ей в глаза»: девушка ростом 128 см нашла родную мать спустя 27 лет

«Я посмотрела ей в глаза»: девушка ростом 128 см нашла родную мать спустя 27 лет
Кадр из программы «Прямой эфир»

От Милютины Николаевой мама отказалась в роддоме. 27-летняя девушка смогла найти биологических родственников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь самой маленькой жительницы Челябинска напоминает индийский фильм. Она родилась с физическим недостатком. Рост Милютины сейчас оставляет 128 сантиметров. Мама отказалась от ребенка и взяла вместо нее отказную здоровую девочку, которую воспитала как родную. Она также назвала ее Милютиной. Всё это время до 18-летия родной дочери она платила алименты на ее содержание, но ни разу не попыталась ее увидеть.

Милютина Николаева выросла в детдоме Благовещенска. После этого она переехала в Челябинск, получила высшее образование. Девушка живет в съемной квартире и работает волонтером. Милютина также стоит в очереди на жилье и в скором времени надеется справить новоселье.

Милютина и ее биологическая мама
Милютина и ее биологическая мама
Кадр из программы "Прямой эфир"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История Николаевой стала известна после того, как ее показали в качестве волонтера на телевидении. В период пандемии коронавируса она доставляла продукты пожилым людям. Милютина стала героиней ток-шоу «Прямой эфир». Журналистам удалось отыскать ее биологическую маму.

На программу позвонила Наталья Жукова. Ее мама вспомнила, что видела Милютину в детском доме, когда девочке было четыре года, и она спросила: «А вы не знаете, кто моя мама?» Женщина была поражена, так как девочка была вылитой копией ее знакомой Ирины Николаевой из Хабаровска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ира от своего ребенка отказалась, а другого малыша, появившегося на свет в этом роддоме в тот же день и час, забрала и воспитала. Семья Николаевых была в хорошем положении, могли бы воспитать и двоих детей. Но Ира бы не смогла вырастить такую же девочку, как и она сама», — рассказала Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Милютина приехала в город, чтобы познакомиться с родственниками. Ее бабушка не пустила девушку в квартиру. Она упрекнула ее в том, что та прибыла с группой поддержки и представителями телевидения. После этого на своем автомобиле приехала Ирина. Она усадила дочь в салон и недолго поговорила с ней. «Ты хорошая девочка, очень хорошая, я горжусь тобой. Глаза красивые у тебя. Ты сильная, молодец», — сказала дочери Ирина.

Однако встреча родственников получилась прохладной. Ирина не захотела сближаться с Милютиной спустя столько лет. После этого девушка отправилась в больницу, где работает ее «замена».

Нажми и смотри

«Ее зовут моим именем. Она живет моей жизнью в моей биологической семье. Я хотела с ней познакомиться. Возможно, мы могли бы общаться. Девочка ни в чем не виновата», — заявила Милютина. Однако на место приехала Ирина. Она возмутилась, что Милютина впутывает в историю «ребенка» — ее 27-летнюю приемную дочь, которую она вырастила вместо родной.

Милютина правильно поступила, поехав на встречу с матерью?
Да
Нет

Милютина с грустью констатировала, что оказалась ненужной своим родственникам. «Я поставила точку в поисках. Я хотела найти и нашла. Посмотрела ей в глаза. Теперь понимаю, что для меня она чужой человек», - заключила девушка.

Суррогатная мама рассказала о своем опыте рождения «чужих» детей. Многие звезды - Мадонна, Анджелина Джоли и другие - воспитывают усыновленных детей. Среди знаменитостей также есть те, кто не выдержал испытание неродным ребенком.