Виктория Бекхэм после скандала с британцами взяла кредит для спасения бизнеса

Виктория Бекхэм после скандала с британцами взяла кредит для спасения бизнеса
Legion-Media

46-летняя Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) пытается сохранить свою компанию. Дизайнер решила взять кредит на сумму 6,4 миллиона фунтов стерлингов, чтобы избежать финансового краха своей модной империи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще до пандемии коронавируса стало известно, что бренд Victoria Beckham едва держится на плаву. Жену футболиста на протяжении последних лет пытались записать в банкроты, но ей удавалось выкрутиться из ситуации: то муж поможет, то инвесторы.

Закрытие магазинов и производства на время карантина сильно ударили по и так еле живой компании. Бекхэм пыталась добиться от государства финансовой помощи. Однако разразился крупный скандал, в ходе которого британские налогоплательщики вынудили Викторию отказаться от этого плана.

Виктория делает все, чтобы спасти бизнес
Виктория делает все, чтобы спасти бизнес
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце концов звезда решила взять кредит на более чем шесть миллионов футов. Дизайнер полагает, что это поможет спасти ее бизнес. Виктории и Дэвиду принадлежит 48% акций Victoria Beckham Ltd, еще 23% — продюсеру Саймону Фуллеру, а остальное досталось люксембургской компании, которая в 2017 году вложила в бренд 37 миллионов долларов.

«Виктория не хотела бы отказываться от контроля в бизнесе, который основывается на ее имени. Однако непростые времена требуют отчаянных мер», — цитирует финансового эксперта Daily Mail.

Виктория и Дэвид Бекхэм
Виктория и Дэвид Бекхэм
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бекхэм собиралась сократить персонал и воспользоваться господдержкой, чтобы не обанкротиться. Ее действия вызвали бурную реакцию британских налогоплательщиков. Они жестоко раскритиковали звезду. На этом проблемы Виктории с согражданами не закончились. Их с Дэвидом уличили в крупных денежных махинациях. Англичане также остались недовольны тем, что звездное семейство хочет испортить красоту живописной деревушки.