Роза Сябитова рассказала о сексе в период менопаузы

56-летняя Роза Сябитова, ведущая шоу «Давай поженимся!», часто в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дает советы семейным парам и одиночкам, которые находятся в поисках второй половинки.
Роза Сябитова рассказала о сексе в период менопаузы
фото из открытых источников

56-летняя Роза Сябитова, ведущая шоу «Давай поженимся!», часто в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дает советы семейным парам и одиночкам, которые находятся в поисках второй половинки. Кроме того, сваха ведет на YouTube-канале образовательную программу для женщин «Роза Сябитова о климаксе и не только».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из последних выпусков Сябитова затронула тему секса после 45 лет. «В нашей стране секс в зрелом возрасте считается чем-то слегка неприличным. Обидно, девчонки! Вот на Западе давно доказали его пользу для организма», — заявила сваха. Также Роза рассказала о пользе и вреде лубрикантов во время климакса. По словам телеведущей, женщинам после 45 следует быть острожными с этими средствами, так как они могут негативно повлиять на флору влагалища.

Нажми и смотри

Для YouTube-канала Сябитовой дала несколько советов психолог Елена Новоселова. Она рассказала, как разнообразить сексуальную жизнь после 45 лет. Елена советует парам не игнорировать секс-шопы, ведь в них можно найти много интересного. «Эти магазины созданы для того, чтобы наша жизнь стала ярче, интереснее, более насыщенной и чтобы в ней появились новые краски. Один раз переступив порог этого магазина, вы обнаружите там столько всего интригующего! Единственное, в период менопаузы нужно внимательнее относиться к кремам. Грамотнее было бы использовать крем для интимных отношений, устраняющий жжения или какие-то неприятные ощущения, тот, который прописал вам ваш врач. А все остальное — с наслаждением и без страхов, со своим возлюбленным. И вы почувствуете прилив жизненной энергии», — посоветовала Новоселова.

Нажми и смотри
Анна Савина
Анна Савина 25 Декабря 2018, 23:18
У меня с мужем всегда было все отлично в плане секса, но после того, как климакс начался, то мне секса вообще не хотелось. Но после начала приема Лиганариуса все наладилось. Прошли симптомы климакса и появилось желание к сексу
Larisa Kimova
Larisa Kimova 22 Октября 2018, 21:22
Все правильно, секс должен быть, если конечно вы этого хотите. Бывают некоторые неудобства в виде сухости влагалища, ну и моральная нестабильность к сексу не располагает. Я пила и пью циклим аланин, курсами, пользуюсь средствами для интимной гигиены. Еще мне повезло, что муж понимающий, умеет завести.