Диана Гурцкая возмущена реакцией блогеров на смерть Жанны Фриске

Диана Гурцкая возмущена реакцией блогеров на смерть Жанны Фриске

Певица Диана Гурцкая выразила возмущение в адрес Кристины Потупчик — бывшего пресс-секретаря движения «Наши». Кристина также является хозяйкой популярного блога в «Живом журнале».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристина отличилась тем, что после трагедии активно обсуждала смерть певицы Жанны Фриске. Ее микроблог twitter и «Живой журнал» пестрили циничными высказываниями.

Возмущенная поведением Потупчик Диана Гурцкая, которая также является членом Общественной Палаты Российской Федерации, где занимает пост председателя комиссии по поддержке семьи, детей, материнства, пользуясь служебным положением обратилась к председателю Межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Сергею Орджоникидзе. В своем обращении Гурцкая настоятельно просит «дать оценку» действиям Потупчик.

Инициативу Гурцкой активно поддерживает популярный фитнес-блогер Лена Миро, известная своей активной и провокационной позицией не только на тему здорового образа жизни, но и социальных проблем на злобу дня. Публицистка также считает выражения Потупчик вопиющими и выходящими за пределы моральных норм.

Теперь Миро и Гурцкая намерены добиться того, чтобы Потупчик была отстранена от занимаемой должности.

«Кто вчера поленился направить обращение, не ленитесь. Продолжайте отправлять. Просите своих коллег и знакомых. И тогда мы изгоним Потупчик из власти. Ей там - не место. Вы -молодцы. Все вместе и каждый в отдельности. Молодцы. Верьте в людей. Нас - нормальных — больше, чем мерзких. И когда мы не молчим, мы — сила. А Диане — большое спасибо, всех вместе нас не заткнуть», — написала Лена Миро в своем блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем Кристина Потупчик оправдалась в своем блоге за публикации о смерти Жанны Фриске.

«К сожалению, читатели госпожи Миро поддались на ее провокацию, не потрудившись обратить внимание на то, что с самого начала я написала о том, что смерть Жанны Фриске — это трагедия, и мне ее, как любому другому нормальному человеку на моем месте, очень жаль. Гораздо более жаль, чем, очевидно, многим популярным изданиям, которые до сих пор десятками публикуют статьи уровня "Секс-бомба и много грусти", в надежде получить несколько тысяч посещений», — обратилась к своим читателям Потупчик.