«Табаков мог приставать к 15-летней нимфеточке»: Токарева о скандале с Прокловой

«Табаков мог приставать к 15-летней нимфеточке»: Токарева о скандале с Прокловой
Legion-Media

Известная писательница, сценарист культового советского фильма «Джентльмены удачи» оценила слова 67-летней Елены Прокловой о домогательствах известного артиста. 83-летняя Виктория Токарева заявила, что кинозвезда погубила свою репутацию ради хайпа и денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор лично знакома с Прокловой. Елена снималась в картине «Мимино», где Виктория Самойловна была сценаристом. Писательница хорошо знает женскую психологию. Она объяснила поведение актрисы.

Токарева напомнила о громкой истории с американским продюсером Харви Вайнштейном, которая ввела в тренд тему сексуального домогательства и харассмента. По ее мнению, голливудские звезды сами прыгали в его постель ради славы и миллионных гонораров. Актрисы постарели и спустя много лет вновь захотели внимания. «Они пожаловались на Вайнштейна, и его, больного и старого, посадили в тюрьму, хотя, с моей точки зрения, он ни в чем не виноват. Он им дал деньги и славу, как они и хотели. Они ему — свое молодое тело. Это был честный договор», — высказалась Токарева

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Токарева заявила, что актриса погубила свою репутацию
Виктория Токарева заявила, что актриса погубила свою репутацию
Legion-Media

Писательница отметила, что наши звезды пошли по голливудскому сценарию. Они поняли, что на этой щепетильной теме можно получить свой глоток славы и заработок. По словам сценаристки, Проклова болезненно переживает потерю внимания, молодости и красоты. Отсюда и ее поведение. «У женщины это никогда не бывает в прошлом. Особенно у красавицы и секс-бомбы. Когда Проклова снималась в "Мимино", она была очень сексуальна. Ее стюардесса Лариса Ивановна — мечта, идеал любого мужчины», — заявила Виктория Самойловна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Токарева вспомнила, что в Проклову были влюблены и Олег Табаков, и Олег Янковский. Последний был женат, да и первый не высказал желания взять ее в жены. Хотя, по убеждению автора, та бы с радостью согласилась. Все трое мужей Елены Андреевны были не звездными. По словам писательницы, если бы у актрисы была устроенная личная жизнь и успешный брак, то на такие откровения она бы не решилась. «Ее признания — это поведение обиженной женщины. Это ее месть за то, что к ней остыли», — цитирует «КП» собеседницу.

Елена Проклова была мечтой миллионов советских мужчин
Елена Проклова была мечтой миллионов советских мужчин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница назвала пораженками известных теледив и артисток, которые заявили о домогательствах и сломанной из-за этого карьеры. Для режиссеров талант важнее секса. Они не откажутся снимать звезду, если она по-настоящему талантлива. А свои потребности всегда могут удовлетворить с другими.

«Истории про то, что "я ему не дала, и за это он сломал мне творческую судьбу" — это истории для дураков. Умный человек поймет, откуда ветер дует: перед ним — обиженная женщина, которую не взяли в театр или в кино, потому что она бездарна. Выходить с этой темой на телевидение – всё равно что расписаться в собственном поражении», — высказала мнение Токарева.

Звезда болезненно переживала потерю внимания
Звезда болезненно переживала потерю внимания
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своих откровениях Проклова рассказала, что к ней приставал «кумир миллионов», которому на тот момент было 30, а ей 15. В то время она снималась с Олегом Табаковым в фильме «Гори, гори, моя звезда...», поэтому Токарева без труда поняла, что речь идет о нем. Тем не менее она возмущена тем, что Елена запятнала память культового актера.

«Как можно на многомиллионную аудиторию рассказывать о том, что они с Прокловой делали в лесу?! Как Прокловой не стыдно?! Я даже допускаю, что Табаков мог приставать к 15-летней нимфеточке, потому что он мужчина. Мужчины полигамны. Но то, что она о нём рассказывает, это как? По отношению к большому художнику?» — высказала она свое недоумение.

Проклова и Табаков снимались в одном фильме
Проклова и Табаков снимались в одном фильме
Кадр из видео
Как ты относишься к Прокловой в связи с ее признаниями?
Поддерживаю
Осуждаю

Автор заявила, что артистка разрушила свою репутацию ради дешевого хайпа и миллиона рублей, которые она получила за съемки в передаче. Виктория Самойловна предположила, что Елена пожалела о своем поступке. «Думаю, сейчас весь этот скандал, который она раздула, ей очень неприятен. Когда человек нарушает нравственные законы, в нем самом что-то разрушается», — резюмировала она.

Марина Зудина гневно высказалась о артистке, которая опозорила ее покойного мужа. На сторону Елены встала известная правозащитница Екатерина Гордон. Певица и юрист заявила о проституции в кино и театре. Мы собрали самые пикантные видео с участием Прокловой.