Олимпийская чемпионка Елена Ильиных наполнила новыми смыслами «Музыку» Sia

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных наполнила новыми смыслами «Музыку» Sia

18 мая на официальном YouTube-канале австралийской певицы Sia состоялась премьера танцевального видео на трек Music – невероятной красоты соло Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Ильиных. Эмоциональное выступление фигуристки – настоящий эксклюзив. Елена – единственная в мире, кому было доверено воплотить эту работу в жизнь. Продюсером и режиссером нового видео стал Сергей Полунин – звезда мирового балета, для которого эта работа является дебютной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Музыка – я твой самый близкий друг»: трек Music из восьмого альбома Sia Music — Songs From And Inspired By The Motion Picture стал настоящим откровением для меломанов. Рассказать эту историю в танце – эмоционально, пронзительно и бережно – мог только тот, кто чувствует музыку, понимает, какой силой она обладает, настоящий боец и чемпион. История Елены Ильиных – звезды Олимпийских игр в Сочи – как будто нашла продолжение в треке Music: не сдаваться, верить в себя и идти к своей цели. Основные темы альбома Sia — исцеляющая сила любви и важность поддержки сообщества. В пластинку вошли 14 композиций, вдохновленных режиссерским дебютом певицы – фильмом «Мьюзик», получившем две номинации на премию «Золотой глобус». В трек-лист альбома попали дуэты с Дэвидом Геттой, Labrinth и Burna Boy. Соавтор одной из песен Дуа Липа, а продюсерами альбома стали Джек Антонофф, Грег Керстин и Джесси Шаткин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ильиных: «Песни Sia – особый мир, который покорил сердца миллионов слушателей, это фейерверк эмоций и чувств. Возможность прикоснуться к этому прекрасному миру музыки и поделиться своей историей – это огромный кредит доверия нашей команде. Нам было важно, чтобы каждый кадр, каждое движение, каждый взгляд зритель пропустил через себя. Мы были всем сердцем настолько увлечены процессом, что даже самые смелые идеи для съемок легко реализовывались. Это было прекрасное приключение!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки танцевального видео на песню Music проходили в Майами и на Аляске. Танцевальные па в закрытом пространстве сменяет прокат на живописном замерзшем озере. Как истинная чемпионка, Елена Ильиных пошла на риск: эффектные кадры в достаточно открытых нарядах снимали при низких температурах. Завораживающую красоту съемочных локаций дополнили смелые и яркие образы Елены Ильиных, созданные брендом Dolce & Gabbana.

Нажми и смотри

Продюсер и режиссер танцевального видео Music – звезда мирового балета Сергей Полунин. Творческий тандем с фигуристкой и супругой стал своеобразным возвращением в прошлое: однажды Сергей Полунин сам танцевал в видео на песню Hozier Take me to church – и это стало началом большого творческого пути.

Сергей Полунин: «Я очень верю в талант Елены и вижу в ней глубину. Я надеюсь, что видео станет для нее отправной точкой в достижении новых целей и высот. Я благодарен Вселенной за то, что всё стало возможным и такие артисты собрались вместе».