«Королева-убийца!»: выступление Манижи на «Евровидении» шокировало иностранцев

«Королева-убийца!»: выступление Манижи на «Евровидении» шокировало иностранцев
Legion-Media

29-летняя Manizha (Манижа Сангин) произвела сильное впечатление на иностранных слушателей. Зарубежные журналисты ярко охарактеризовали певицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Роттердаме состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2021». Манижа выступала третьей с композицией Russian Woman. На звезде было платье, фрагменты ткани которого ей прислали женщины разных национальностей со всей страны. Сангин вышла из наряда, символизирующего стереотипы о женской роли, и осталась в красном стильном комбинезоне.

Артистка пробилась в финал конкурса. Ее номер оценили корреспонденты зарубежных изданий, освещавшие событие непосредственно в Нидерландах. В этом году они наблюдали за участниками «Евровидения» в пресс-центре из-за пандемии коронавируса.

«Номер Манижи очень свежий, актуальный. Думаю, многие ее поддержат за манеру выступления, посыл, за ее харизму», — сказала журналистка из Испании Клара де Брубокс. «Мне очень понравился номер Манижи, это шоу. Конечно, она передает энергетику сильной русской женщины», — заверил журналист эстонского портала Limon Эдгар Гергель. Хорватская журналистка Эмилия Гьякометти наделила россиянку запоминающейся характеристикой. «Ее выступление было просто великолепно. Она королева-убийца. Вперед, Манижа!» — приводит слова Эмилии ТАСС.

Нажми и смотри

Иностранные зрители также эмоционально отреагировали на номер Сангин. «Россия не просто участвует в "Евровидении". Это ее гимн. Поздравляю из Португалии!», «Я не говорю по-русски, и я родился в Латинской Америке мужчиной, но я так прочувствовал эту песню и выступление. Это шедевр!», «Смешно, что шовинисты в России нападают на Манижу, а она стала первым за долгое время участником из России, который спел на русском», «Чувствую, как песня вызвала во мне русскую женщину. А я итальянский мужчина», — написали поклонники конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манижа эмоционально рассказала о своих ощущениях в прямом эфире. «Боже мой, я до сих пор не могу поверить. Это фантастика... Буду с вами честна, это великолепные ощущения. Великолепные ощущения от того, что мы прошли в финал. Мы организовали всё это, несмотря на пандемию. О да! Музыка, музыка вернулась!» — сказала российская певица и услышала бурные аплодисменты в ответ.

Манижа впечатлила зрителей ярким номером
Манижа впечатлила зрителей ярким номером
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка призналась, что была собой на сцене и это секрет ее успеха. Она обратилась ко всем женщинам во всем мире. «Девочки, у нас у всех есть проблемы и любящие сердца. Я верю и знаю, что ужасные вещи, которые творятся в мире, никогда не разделят нас. Этому посвящено моё творчество. Это единственная причина для творчества — быть смелым и честным», — отметила Сангин.

Теперь она готовится к финалу музыкального состязания, который состоится в субботу, 22 мая. «Горжусь быть на этой сцене с такой поддержкой. Я вас очень люблю. Спасибо вам большое. До встречи в финале», — сказала поп-дива фанатам. Они оставили много теплых слов для представительницы страны. «Порви их всех!», «Встала и пошла! К победе! Наша королева», «В комментариях в YouTube Манижу поддерживает весь мир! Люди из разных стран пишут, что расплакались. Они не понимают слов, все поняли идею и эмоциональный порыв! Спасибо, Манижа!» — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манижа поблагодарила поклонников за поддержку
Манижа поблагодарила поклонников за поддержку
фото из открытых источников

Артистка выступит в первой части финала. Вместе с Манижей из первого полуфинала прошли дальше конкурсанты из Норвегии, Израиля, Азербайджана, Литвы, Швеции, Бельгии, с Кипра, Мальты и Украины.

В то же время в СМИ появилась информация о том, что участие в «Евровидении» обходится в 650 тысяч евро. Никита Джигурда посчитал, что эта сумма мала для события такого масштаба. «А с чьей-то точки зрения это даже мало, потому что речь идет о престиже. Понятно, что это попсовый конкурс, но он служит для продвижения страны и ее талантов, а для раскрутки нужно потратиться. Разве это деньги для конкурса мирового уровня?» — заметил актер.

Манижа войдет в тройку победителей?
Да
Нет

Он указал на другую проблему, которой стоит озаботиться россиянам – нетерпимость к соотечественнице, представляющей их на международном поле. «Меня больше волнует, что пошли "наезды" на талантливую певицу, что она, таджичка, представляет русскую женщину. Это бред сивой кобылы!» — отрезал Джигурда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению исполнителя роли в фильме «Любить по-русски», на «Евровидение» стоит потратить и миллион евро. Тем более что Манижа – «талантливая девчонка». «Нужно больше вкладывать и в шоу-бизнес, но и в истинное искусство, культуру. Это идеология! Наши западные и европейские партнеры в своих так называемых звезд вкладывают гораздо больше денег», — добавил Никита в беседе с «ФАН».

Звезда готовится к следующему этапу конкурса
Звезда готовится к следующему этапу конкурса
Legion-Media

Недавно Манижа рассмешила ведущую «Евровидения». Артистка рассказала, зачем ей такое пышное платье.

Сангин шокировали травля и угрозы в ее адрес. На певицу обрушилась волна ксенофобских комментариев.

Уроженка Таджикистана призналась, что однажды довела маму до слез. Звезда поделилась трогательным воспоминанием.

Вячеслав Коршунов
Вячеслав Коршунов 23 Мая 2021, 01:36
Почитал комментарии... Господи! От куда же столько идиотов? Вы понимаете, что это не просто песня из репертуара (хотя, какая же это песня?). Манижа представляла Миру нашу Страну! Вы себя аборигенами тупыми считаете? У нас в стране, в большинстве, такие женщины, как в "песне" Манижи? Неужели Вы не понимаете, что это заказ? Неужели до Вас не доходит, что это плевок в лицо, и не только женщинам? А если не понимаете, то мне Вас даже не жаль! Вы заслуживаете всего того дерьма, в котором живете! Раб - это прежде всего, состояние души!
Вячеслав Коршунов
Вячеслав Коршунов 23 Мая 2021, 01:24
1. Причём тут её национальность? 2. Да! У Манижи есть талант! Но разве наличие таланта даёт право позорить свою страну и народ этой страны? 3. У Манижи есть прекрасные песни, но это... я даже не знаю, как это назвать. Мы, что, такие вот аборигены из племени "Тумба-Юмба"? Это такое у нас "искусство"? Манижа оскорбила своим выступлением население целой страны! Я не знаю, понимает ли она это, но не простят ей её поступок очень долго. А всякие Джигурды и остальные паразиты, пусть не лезут со своими "мнениями" и восторгами. Если есть хоть немного мозгов и слово Россия, это не просто место на карте, то отношение к выступлению Манижи на Евровидении не может быть положительным. Я теперь не могу её слушать. Включаю хорошую песню а в голове - "встала и пошла". Понятно, что её сейчас прикормят европейские толлерасты и будет другая Манижа, и скорее всего на Английском... Но в России, её популярность резко упадёт. Прежде, чем делать, нужно думать! А натворил - пожинай плоды!
Татьяна Дутова
Татьяна Дутова 22 Мая 2021, 17:36
Текст песни интересный. А вот "встала и пошла" - это не от Киркорова ли)?
Рашида Абдуллина
Рашида Абдуллина 21 Мая 2021, 16:06
Манижа молодец! Яркая, самодостаточная, смелая, очень трогательно эмоциональная! Она еще и общественница! Планетарная девушка! Вперед, Манижа!
Наполеон Ломоносов
Наполеон Ломоносов 21 Мая 2021, 04:34
Слышь гейропа...ну так заберите ее к себе тут она точно не нужна. Позорище.
Zaira Ali
Zaira Ali 20 Мая 2021, 21:18
Опять обсуждают только национальность певицы!Люди, что вами такое????? Где песня, где искусство,где талант??? Это что за кошмар на сцене!!?? Когда победила Кончита на Евровидении, я помню Жириновский сказал первые слова,когда включили российскую аудиторию. Он сказал :"Конец Европе!" Самые правильные слова Жириновского,которые я слышала! Так вот единственное,что я могу сказать сегодня, глядя на этот ужас,это-конец хорошему вкусу,конец Европе,конец всему прекрасному!! Еровидение уже можно вообще не смотреть,судя по тому, что там творится последние несколько лет!
Маргарита Кулакова
Маргарита Кулакова 20 Мая 2021, 11:12
Молодец ! Выступление Манижи великолепно! Дочь без отца, сын без отца, но их надо растить, не смотря ни на что. Сильная женщина может и должна любить себя и своих детей! Всё правильно. Удачи, Манижа, и победы!
Надежда Рыпакова
Надежда Рыпакова 20 Мая 2021, 10:53
Что это было ? Кошмар !
Айса Халидов
Айса Халидов 19 Мая 2021, 20:27
Ксенофобы готовы целовать одно место хоть Гитлеру, но не могут смириться с успехом нерусского, даже если это гражданин этой страны. И с этим дурно пахнущим мировоззрением они претендуют на то, что кому-то когда они, видите ли, принесли культуру и цивилизацию. Да любой зулус интеллигентнее и цивилизованнее их. Родившаяся и выросшая в России, как я понял, девушка представляет страну Россию, а для этих она, видите, ли "чурка". А кто они?
Маргарита Кулакова
Маргарита Кулакова 20 Мая 2021, 11:18
Россия показала всему миру, что не смотря на национальное происхождение, гражданин Российской Федерации - это россиянин. Молодцы! По такому же принципу живут в США и других демократических странах мира.
Татьяна Засько
Татьяна Засько 19 Мая 2021, 11:12
Господи,кто все эти люди.она не народ России.Она нацменьшинство. Унизительная песня для русской женщины.
Маргарита Кулакова
Маргарита Кулакова 20 Мая 2021, 11:15
Татьяна, Вы плохо слушали слова песни. Эта песня возвышает любую женщину, в том числе русскую. Женщина должна любить себя такой, какая она есть. И если она оказывается в тяжелой ситуации, то, взяв себя в руки, должна сделать выбор в пользу своих детей и будущего: "ВСТАЛА И ПОШЛА!" Гениально...