Рита Дакота высказалась о плагиате ее песни победителем «Евровидения-2019»

Рита Дакота высказалась о плагиате ее песни победителем «Евровидения-2019»
фото из открытых источников

29-летняя Рита Дакота прокомментировала скандал, разгоревшийся после финала «Евровидения». Многие зрители нашли сходство между песней победителя и композицией самой певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дункан Лоуренс из Нидерландов завоевал первое место на песенном конкурсе с композицией Arcade. Пользователи Сети заметили, что песня напоминает трек самой Риты под названием «Новые линии».

Нажми и смотри

Певица решила расставить все точки над «i», записав видеообращение к поклонникам. «Котики, я вижу, вижу всё, хватить присылать мне это в директ! Я реально считаю, что это — высосанная из пальца ситуация. Победитель крутой, у меня претензий — ноль», — сказала россиянка.

Нажми и смотри

Рита добавила, что плагиатом считается последовательное воспроизведение больше шести нот. Тем не менее, она уверена, что музыкант из Нидерландов и его команда никогда не слышали ее песню.

Совпадение мелодий исполнительница называет случайностью. Рита заверила, что не собирается далее разбираться в этой ситуации и хайповать на ней.

Рита Дакота часто комментирует резонансные события. Недавно она назвала себя жертвой после аннулирования итогов шоу «Голос. Дети».

На «Евровидении» в этом году Россию представлял Сергей Лазарев. Музыкант занял третье место на конкурсе.

Tatyana Medvedeva
Tatyana Medvedeva 20 Мая 2019, 10:51
Его песня записана в 2017 году, ее - этой зимой. Так кто кого сплагиатил? Это не редкость, что артисты с постсоветского пространства находят малоизвестных исполнителей в других странах и воруют их песни. Дакота видимо не расчитывала что Дункан поедет на Евровидение и все узнают что она в очередной раз украла чей-то труд.
Любовь Коршунова
Любовь Коршунова 19 Мая 2019, 21:37
Рита Дакота белоруска)