Канны: 5 премьер уик-енда

Ева Грин, Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой, Сальма Хаейк, Дженнифер Лоуренс и Джулианна Мур представили свои новые работы на Каннском фестивале-2014 за прошедшие выходные.
Канны: 5 премьер уик-енда

На Каннском фестивале выходных не бывает: весь уик-енд на набережной Круазетт кипела жизнь, а знаменитости сменяли друг друга на ковровой дорожке перед Дворцом Фестивалей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ева Грин представила фильм «Спасение» режиссера Кристиана Левринга. В центре сюжета — месть фермера убийцам своей семьи, которая приводит к целой цепочке кровавого насилия. В картине также заняты Джеффри Дин Морган, Мадс Миккельсен, Нанна Оланд Фабрициус.

Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой появились на красной ковровой премьеры «Исчезновение Элеанор Гирби» Неда Бенсона. Фильм разделен на две части, где одно и то же исчезновение девушки показывается женскими и мужскими глазами. Это режиссерский дебют 37-летнего Бенсона, лента которого вошла в программу «Особый взгляд».

Главной звездой показа мультфильма «Пророк», ставшей экранизацией книги ливанского философа Халиля Джебрана, стала Сальма Хаейк. Актриса не только озвучила одного из персонажей, но и выступила в качестве сопродюсера. В озвучении также приняли участие Альфред Молина, Джон Красински и Лиам Нисон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На выходных в Каннах была показана часть фэнтези-франшизы «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I». Ленту представляли главные звезды фильма: Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Джулианна Мур и Сэм Клафлин. Ну а вечером кинокомпания Lionsgate устроила вечеринку в честь премьеры.

Наконец, в Каннах показали и нашумевший байопик из жизни культового французского модельера Ива Сен-Лорана, главную роль в котором сыграл Гаспар Ульель. Ленту «Сен-Лоран» , претендующую на «Золотую пальмовую ветвь», публике фестиваля представили сам актер, режиссер Бертран Блие, а также другие звезды фильма, включая Леа Сейду и Хельмута Бергера. Премьеру посетили Сальма Хайек, Ева Лонгория, Фрида Пинто, член жюри София Коппола с супругом, Роман Полански, Люк Бессон, а также подруга президента Франции Франсуа Олланда Жюли Гайе.