«Вы меня поймали!»: как муж Елизаветы II забавно разыграл принцессу Диану

«Вы меня поймали!»: как муж Елизаветы II забавно разыграл принцессу Диану
Legion-Media

Диана Спенсер (Diana Spencer) была близка с принцем Филиппом (Prince Philipp). Герцог Эдинбургский любил подразнить невестку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь графа Джона Спенсера понравилась мужу Елизаветы II с ее первого визита в Балморал. Диана покорила его остроумием, любовью к природе и детской наивностью. Кроме того, он видел, что девушка по-настоящему влюблена в его сына Чарльза. Герцог Эдинбургский считал младшую наследницу дома Спенсеров идеальной кандидатурой на роль жены принца.

Муж королевы взял на себя ответственность за брак Дианы и Чарльза, когда увидел, как их отношения рушатся. Филипп поддерживал невестку трогательными письмами и всегда был рад ее видеть. Очевидцем их дружбы стал королевский шеф-повар Даррен Мак-Греди. Он рассказал, как герцог разыграл Диану, застав ее врасплох.

Диана Спенсер, принц Чарльз, Елизавета II и принц Филипп
Диана Спенсер, принц Чарльз, Елизавета II и принц Филипп
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Принцесса Уэльская пряталась ото всех на кухне, когда туда пришел герцог Эдинбургский. У него было потрясающее чувство юмора. Он зашел в дверь, когда Диана отвлеченно болтала с кем-то о мюзикле. Она не ожидала увидеть Филиппа и воскликнула: "Ой, вы меня поймали!" Он ответил: "А ты тут разве не для того, чтобы обсудить со мной барбекю?" Принцесса растерялась и сказала: "Я не знаю, с чего начать..."» — вспомнил Даррен.

По словам повара, муж Елизаветы II любил приходить на королевскую кухню и беседовать с персоналом. Такая же привычка была у Дианы. Это стало еще одним связующим звеном в их отношениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Филипп и Диана Спенсер
Принц Филипп и Диана Спенсер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мак-Греди рассказал, как впервые увидел герцога Эдинбургского. Тогда повар только начинал работать во дворце, но никто ему не помогал. Принц Филипп зашел на кухню, но никто не объяснил новому сотруднику, кто перед ним.

«Я увидел пожилого мужчину в поношенном свитере с дырками и подумал, что это садовник. Он искал главного шефа. Дело было ближе к ночи, но я побежал за начальником и сказал, что его ищет садовник. Тот удивился — садовник в такое время суток? Мы пришли на кухню, и я чуть со стыда не сгорел после слов: "Добрый вечер, Ваше Королевское Высочество"», — передает слова повара Daily Mail.

Филиппа шокировали откровения Дианы о королевской семье.

Секрет красоты принцессы Уэльской удивил британок.

VOICE рассказал, как герцог Эдинбургский относился к Меган Маркл и Кейт Миддлтон.