Рома Зверь сыграл дебютную роль в фильме о Викторе Цое «Лето»

Рома Зверь сыграл дебютную роль в фильме о Викторе Цое «Лето»
Пресс-служба

В прошлом году на съемках своего нового фильма «Лето» был задержан режиссер и руководитель театрального «Гоголь-Центра» Кирилл Серебренников. Ему предъявили обвинение в хищении 133 миллионов рублей, выделенных из госбюджета на проект «Платформа». Серебренников вину не признает. С 23 августа он находится под домашним арестом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки фильма «Лето», посвященного лидеру группы «Кино» Виктору Цою, оказались под угрозой срыва, однако 7 июня 2018 года картина все же выйдет в прокат. Все основные сцены Серебренников успел снять до ареста, а недостающие эпизоды доснимали по его запискам и по ранее проведенным репетициям.

Фильм «Лето» рассказывает о начале творческого пути Виктора Цоя и «Кино», о его отношениях с основателем группы «Зоопарк» Майком Науменко и его женой Натальей. Виктора Цоя в картине сыграл 37-летний корейский актер Тео Ю (Teo Yoo).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майка Науменко сыграл 40-летний лидер группы «Звери» Рома Зверь (Роман Билык). Это его дебютная роль в кино. Роль супруги его героя исполнила Ирина Старшенбаум. В фильме также снялись Филипп Авдеев, Александр Кузнецов, Юлия Ауг, Никита Ефремов, Лия Ахеджакова, Елена Коренева и другие.