Канал «Карусель» опроверг уход Николая Дроздова из передачи «В мире животных»

Starface

Информация о том, что Николай Дроздов покидает телепередачу «В мире животных», похоже, не соответствует действительности. Пресс-служба компании «Первый Канал. Всемирная сеть» сообщила об этом РИА Новости. Детско-юношеский телеканал «Карусель», где сейчас выходит передача, входит в эту компанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью, которое ТАСС опубликовало 17 апреля, 80-летний телеведущий признался, что считает соведущего передачи своим преемником. 15-летний Алексей Лапин снимается в программе с 5 лет. Николай Николаевич сказал, что хотел бы полностью доверить ему передачу, и поздравил всех с новым ведущим. Однако, судя по всему, об увольнении пока речь не идет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Передача «В мире животных» выходит в эфир уже 50 лет. Николай Николаевич Дроздов — ее ведущий уже 40 лет. Сначала он вел ее с журналистом Василием Песковым. С 1990 года Дроздов стал единственным ведущим программы. Его голос стал визитной карточкой многих фильмов о животных. В 2016 году, когда телепередача перешла на детский телеканал «Карусель», у Дроздова появился соведущий Алексей Лапин. Николай Николаевич признался, что изменившийся формат передачи не совсем ему подходит. «Детская студийная программа — это просто даже не мой формат. Уже сейчас одну из пяти программ делает Алексей один. Я должен посмотреть эту передачу со стороны», — объяснил он.