«Моя мать беспощадна. Я для нее зверюшка»: дочь Баталова высказалась о его вдове

«Моя мать беспощадна. Я для нее зверюшка»: дочь Баталова высказалась о его вдове
Legion-Media

Семья известного артиста оказалась в центре громкого скандала после его смерти. Михаил Цивин и Наталья Дрожжина нанесли удар по вдове и дочери Алексея Баталова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер культовых фильмов «Летят журавли» и «Москва слезам не верит» ушел из жизни в 2017 году в возрасте 88 лет. Больше всего Алексей Владимирович переживал за свою дочь Марию, которая страдает ДЦП и к которой он очень трепетно относился. Сейчас 52-летняя женщина находится на попечении 85-летней мамы – потомственной цирковой артистки Гитаны Леонтенко.

После смерти Баталова опеку над его семьей взяли актриса Наталья Дрожжина и ее муж юрист Михаил Цивин. Гитана заявила, что за эти годы супруги переписали на себя практически всё их имущество – несколько квартир в Москве и мастерскую мужа, а также присвоили архивы Баталова и другие ценности.

Наталья Дрожжина с Гитаной Леонтенко и Марией Баталовой
Наталья Дрожжина с Гитаной Леонтенко и Марией Баталовой
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Цивин выступил с обвинениями в адрес вдовы. Он уверяет, что пенсионерка тщательно срежиссировала скандал с ними. По словам адвоката, Гитана плохо обходится с единственной дочерью. «Гитана Аркадьевна лжет. У меня переписка с Машей, в которой та говорит: "Моя мать жестока и беспощадна. Я для нее — зверюшка"», — заявил супруг Дрожжиной.

Оппонент Леонтенко отметил, что задокументировал и заверил имеющиеся у него на руках «козыри». Эти и другие факты будут использованы в дальнейших судебных разбирательствах. Цивин в очередной раз заверил, что все документы вдова народного артиста СССР подписывала добровольно. Он также сообщил, что Леонтенко ненавидит дочь мужа от первого брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

65-летняя Надежда Баталова работала переводчиком, у нее своя семья. По словам Цивина, мама Марии препятствует ее общению с единственным близким родственником, который у нее остался. «Гитана Аркадьевна заигралась, она нам просто мстит. На ней грехов больше, чем на нас всех. Просто ее никто не трогал из уважения к Баталову», — высказался Цивин в эфире программы «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин являются фигурантами уголовного дела
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин являются фигурантами уголовного дела
Legion-Media
Ты веришь словам Цивина?
Да
Нет

На Наталью Дрожжину и Михаила Цивина заведено уголовное дело по факту незаконного присвоения имущества семьи Баталова. Расследование продолжается. Противоборствующим сторонам предстоят судебные баталии, которые, как показывает непримиримая позиция сторон, будут сложными. Сама Гитана Леонтенко не комментирует выпады бывших друзей. Женщина призналась, что ее здоровье сильно пошатнулось. Сейчас она практически не выходит из дома, лишь участвует в процедурах в рамках громкого разбирательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее стало известно, что Леонтенко знала о ценности бумаг, которые хранились в ее доме после смерти Алексея Баталова. Артистка намеревалась продать их на аукционе. Бывшая жена Марата Башарова рассказала, что ей пришлось вытерпеть от Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина. Екатерина Архарова пережила травлю, организованную супругами. Никита Михалков помогал семье покойного артиста Однако деньги для Гитаны и Марии исчезли, не дойдя до адресатов.

Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова 27 Мая 2021, 20:45
Цивину сбрехать раз плюнуть.Обокрали Баталовых,теперь грязью их еще поливают.Наглости нет предела у этого воровитого жулья.
Жанна Мокаева
Жанна Мокаева 18 Апреля 2021, 16:52
Столько уже свидетелей (пострадавших) от наглого вторжения в имущественные дела этих непорядочных "людей" Цивина и Дрожжиной, что пора их судить по всей строгости закона....