«Я чувствую себя лучше»: Ольга Куриленко раскрыла секреты лечения коронавируса

«Я чувствую себя лучше»: Ольга Куриленко раскрыла секреты лечения коронавируса
фото из открытых источников

У 40-летней актрисы нашли коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий пневмонию COVID-19. Ольга Куриленко рассказала о своем самочувствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма о Бонде «Квант милосердия» находится на самоизоляции в своих апартаментах в Лондоне. Ольга самостоятельно проходит курс лечения. Кинодива призналась, что чувствует себя значительно лучше, чем в первые дни болезни.

«Ребята, сегодня мне лучше! Температура прошла. Как я узнала, что это коронавирус, а не просто грипп? Мне сделали тест в больнице, который оказался положительным», — рассказала Куриленко.

Ольга находится на самоизоляции
Ольга находится на самоизоляции
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса призналась, что врачи в Великобритании не назначают никакого лечения. Так как вирус новый, от него нет лекарства. Существующие препараты бесполезны. «Мне только сказали принимать парацетамол в случае, если у меня слишком высокая температура и сильная боль», — пояснила звезда.

Ольга также принимает различные витамины и добавки. Однако она подчеркнула, что это не излечивает коронавирус, а лишь помогает укрепить иммунную систему для борьбы с вирусом.

Звезда фильма «Обливион» перечислила витамины, которые она принимает во время болезни. Это пантотеновая кислота (витамин В5). Он помогает организму преобразовывать пищу в энергию. Витамин Е — это жирорастворимое питательное вещество с противовоспалительными свойствами. Он поддерживает иммунную систему, функцию клеток и здоровье кожи. Это антиоксидант, который делает его эффективным в борьбе с воздействием свободных радикалов, вызываемых метаболизмом пищи и токсинов в окружающей среде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса также принимает витамин С, который необходим при простуде и гриппе. Еще один важный компонент, по словам Ольги, — это Curcumin (Turmeric). Он обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием. Звезда также включила в рацион цинк (Zinc). Он помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами.

«Я также принимаю Cell Food (коллоидное серебро), но, пожалуйста, будьте осторожны. На некоторых сайтах есть предупреждения, так как не каждый может его пить. Пожалуйста, проверьте, можете ли вы его принимать или у вас могут быть осложнения со здоровьем», — призвала Куриленко.

В заключение актриса пожелала скорейшего выздоровления всем, кто болеет. В комментариях Ольга подробно ответила на вопросы о своих симптомах. По ее словам, сильного кашля у нее не было. Температура поднималась стабильно до 38,3 градусов. Первые два-три дня она чувствовала ломоту в теле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса практически пришла в норму
Актриса практически пришла в норму
фото из открытых источников

По ее словам, парацетамол сбивал температуру и работал примерно 4-5 часов. После этого температура опять медленно поднималась. «Я пила парацетамол каждые шесть часов», — пояснила артистка.

Поклонников Ольги заинтересовало, изолировала ли она на время болезни своего четырехлетнего сына Александра. «Сын со мной в доме. Мне помогает няня. Но я всё равно провожу с ним время каждый день. При этом я в маске. Я постоянно мою руки и себе, и ему. Мы дезинфицируем все поверхности и всё, за что мы беремся. У сына нет симптомов», — сообщила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее актриса, которая живет в Великобритании с сыном и бойфрендом, призналась, что у нее диагностировали опасное заболевание. Ольга объяснила, почему не легла в больницу, а проходит курс лечения дома. По данным Университета Джона Хопкинса, количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 200 тысяч человек. В лидерах по числу инфицированных Китай, Италия, Иран, Испания и Германия.