«С нами происходит ужасное»: Андрей Макаревич высказался о правительстве России

«С нами происходит ужасное»: Андрей Макаревич высказался о правительстве России
PersonaStars

64-летний солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич отправился в концертный тур в США. Недавно музыкант посетил Чикаго, а в скором времени планирует отправиться в Канаду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед выступлением артист со своей командой прогулялся по городу и поделился впечатлениями в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило – насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше – они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное», — поделился Андрей Вадимович.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мнения подписчиков артиста разделились. Одни возмутились высказыванием артиста, другие – согласились с ним. Один из поклонников прокомментировал запись Макаревича, сравнив пропаганду в современной России и во времена Советского Союза: «Поразительно, насколько эффективна государственная пропаганда в современной России, в советское время она вызывала только смех. Видимо, шовинизм более близок темной стороне человеческой натуры».

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
Persona Stars

В ответ Макаревич предположил, что правительство России запускает для жителей страны «25-й кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов». Также музыкант предложил «спилить останкинскую башню», чтобы федеральные каналы не вводили людей в заблуждение.

Pol Robson
Pol Robson 18 Апреля 2018, 15:56
а ведь Макар прав! богатая нищая Россия тупа! голосует за свою нищету!!
Рома Немо
Рома Немо 07 Апреля 2018, 22:11
Одним словом ЕВРЕЙ, зря их спасали от фашистов
Игорь Алтабасов
Игорь Алтабасов 05 Апреля 2018, 06:39
что за глупый скворец- 3 раза. андрюша это из твоей песни.
Светлана Беденко
Светлана Беденко 21 Марта 2018, 13:37
И да, судя по оскорблениям - и правда, 25-й кадр действует)
Светлана Беденко
Светлана Беденко 21 Марта 2018, 13:36
Оставившие здесь комментарии) Зачем обижаться на правду?) Он был там, ему есть с чем сравнивать. Он, кстати, патриот. Просто видит, что у нас в стране не так всё гладко. А Вам и большинству россиян дали бы денег - многие бы сразу уехали. А не уезжают только из-за отсутствия денег, незнания языка и отсутствиея профессии
Любовь Герасимова(
Любовь Герасимова( 19 Марта 2018, 21:48
Макаревич, как неблагодарная тварь, вырос и стал знаменитым в этой стране , а теперь вытирает ноги, изрыгает желчь в угоду западным (фашистским) плебеям. Думаю ему пора сменить место жительства, пусть едет к продвинутым и лижет им пятые точки...
Airat Mahmutov
Airat Mahmutov 19 Марта 2018, 20:36
Так едь туда и живи там. С нами всё хорошо, это оценка ситуации внутри тебя меняется.
Анатолий Поташов
Анатолий Поташов 19 Марта 2018, 20:34
Андрей, зачем ты живёшь среди нас - злобных дебилов. Поезжай к врагам России, они еще может на руках тебя сколько-то поносят!
Николай Дуркин
Николай Дуркин 19 Марта 2018, 18:58
Ни куда не денешься! Мозговой кровоток с возрастом снижается. Пенсии придуманы не зря. В чужой машине, всегда тишины больше, и ход мягче. Жаль.