Лена Летучая воспитала новое поколение: «Магаззино» пришел на смену «Ревизорро»

Лена Летучая воспитала новое поколение: «Магаззино» пришел на смену «Ревизорро»

Не так давно телеканал «Пятница!» запустил новое шоу «Магаззино». По сюжету, автор шоу «Ревизорро» Лена Летучая отправила своего человека, Александра Молочко, проверить магазины и рынки российских городов. Новый проект уже вызвал большой резонанс: за шоу стали активно следить чиновники. Это заставляет надеяться, что в скором времени торговые точки в российских городах действительно станут лучше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, последний выпуск передачи, посвященный торговым точкам Великого Новгорода, вызвал в городе обсуждение. Вскоре после выхода сюжета новгородский Роспотребнадзор объявил о проведении внеплановых проверок в магазинах, не прошедших ревизию Александра Молочко.

Также итоги выпуска стали предметом дискуссии в правительстве области, которое отметило удручающее состояние многих новгородских торговых точек и магазинов.

В Великом Новгороде съемочная группа «Магаззино» посетила пять торговых точек. Среди них оказался крупный городской рынок, магазин шаговой доступности, один из супермаркетов популярной торговой сети и легендарный магазин с местными традициями. Ни одному из предприятий не удалось заслужить наклейку от Александра Молочко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации новгородских СМИ, 15 марта представители новгородского Роспотребнадзора приступили к внеплановым проверкам данных предприятий. К этому времени часть нарушений в магазинах устранили самостоятельно, однако сотрудники ведомства выявили новые. По итогам проверки было возбуждено административное расследование.

Руководителей магазинов, где были обнаружены нарушения, пригласил для дискуссии заместитель Губернатора Новгородской области. Как сообщил представитель розничной торговой сети «Адепт», директор магазина, в котором программа «Магаззино» проводила проверку, уже освобожден от занимаемой должности.

На телеканале «Пятница!» уже готовится к старту новый сезон программы: его премьера состоится 19 марта.