«Я мерзну перед школой»: дети Марии Максаковой отказались с ней разговаривать

«Я мерзну перед школой»: дети Марии Максаковой отказались с ней разговаривать
фото из открытых источников

43-летняя Мария Максакова несколько раз пыталась пообщаться со старшими детьми, 16-летним Ильей и 12-летней Людмилой. Оперная дива пожаловалась на знаменитую маму и бывшего возлюбленного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-солистка Мариинского театра вернулась в Россию в январе. Артистка надеялась встретиться с самыми родными людьми после того, как в 2016 году бежала на Украину. Но Людмила Максакова наотрез отказалась принимать дочь. Не приняли Марию и ее наследники.

«Последние четыре года я слышала о себе: кукушка, бросила детей, мать чуть ли не немощную. Я приехала. Здравствуй, мама. Здравствуйте, дети. И что?» — возмутилась Мария. Она решилась на радикальный шаг. Артистка поджидала Илью и Людмилу возле дверей их учебного заведения. Теледива считает, что Людмила Васильевна и Владимир Тюрин настроили детей против нее.

«Я стою перед школой два раза в день, мерзну, пытаюсь с детьми встретиться. Но Тюрин и моя мать против. Они просто рассчитывают, что я уеду и проблема сама по себе рассосется. Я матери всё готова была простить, но этот поступок я считаю слишком аморальным. Сыну и дочери внушают, что я якобы отказалась от них», — пожаловалась Максакова в разговоре с радио «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария не может встретиться с сыном и дочерью
Мария не может встретиться с сыном и дочерью
PersonaStars

В то же время о сложном характере Людмилы Васильевны рассказала Юлия Меньшова. Телеведущая беседовала с исполнительницей роли Тани Огневой в фильме «Татьянин день» в ток-шоу «Наедине со всеми» несколько лет назад. Дочь Веры Алентовой не ожидала, что встретит агрессию со стороны артистки, поскольку до того как камеры включились, они по-доброму переговаривались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она села, началось интервью, и вдруг она категорически стала менять вектор. Она стала меня затыкать», — сказала Меньшова. Во время интервью мама Марии Максаковой не хотела говорить о личном, хотя многих поклонников интересует именно эта сторона жизни их кумиров.

Нажми и смотри

«У Людмилы Васильевны характер непрост, и она человек довольно сложный. Это знала вся театральная Москва, и то, что лучше не попадаться ей на язык и что она очень язвительная, — это было известно. Она очень любит переламывать ситуацию в том направлении, которое нравится ей. Она хотела говорить об искусстве, но это было бы провально, это никому неинтересно», — пояснила дочь оскароносного режиссера Владимира Меньшова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее Юлия стойко сдерживала нападки собеседницы и продолжала задавать ей вопросы. Более того, телеведущая делала замечания Максаковой. «Я была немного потеряна от ее агрессивного поведения. Но потом я поняла, что это просто портрет. Я перестала бороться с ситуацией. Она сказала: "Здесь правила задаю я". – "Окей, — ответила я, — вопросы задаю я, а правила — вы"», — рассказала Юлия в YouTube-шоу Надежды Стрелец.

Людмила Максакова известна своим сложным характером
Людмила Максакова известна своим сложным характером
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Мария оставила Россию, чтобы заключить выгодные контракты. Артистка призналась, что ей не нравятся частые гастроли и необходимость постоянно работать.

В отличие от Людмилы Васильевны мама Дениса Вороненкова была более разговорчива с певицей. Людмила Николаевна попросила вдову своего сына позволить ей видеться с маленьким внуком Ваней.

Марии не удалось навестить могилу легендарной бабушки. Артистку не пустили к надгробию Марии Максаковой – старшей.