«Не хватило мозгов придумать нормальное название!»: Лоза раскритиковал «Голос»

PersonaStars

66-летний Юрий Лоза высказал резкое мнение о главном музыкальном шоу Первого канала. Певец заявил, что вокальные данные в нем не имеют никакого значения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель шлягера «Плот» известен своим острым языком. Артист часто едко комментирует проекты телеканалов и творчество ярких представителей шоу-бизнеса. Сегодня Юрий «прошелся» по популярной музыкальной программе.

Лоза заверил, что не согласился бы сесть в кресло наставника даже за большие деньги. «У создателей шоу мозгов не хватило даже название нормальное придумать! Назвали бы "Путь к успеху" или "Последний шанс". Насколько я могу судить, сам голос в "Голосе" не главное!» — подчеркнул Юрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению певца, хорошие вокальные данные в конкурсе не гарантируют успех. «Сколько примеров было, когда конкурсанты "не зацепили" чем-то там наставников. Не удивляюсь, если это делается для того, чтобы потом легче было протащить безголосого. Талантливого ведь участника сложнее выдавить!» — отметил Лоза.

Не в восторге скандалист и от новых наставников проекта. На смену авторитетным продюсерам Александру Градскому и Максиму Фадееву пришел Егор Крид. «Сейчас киномеханики учат режиссеров снимать, маляры учат художников рисовать, рэперы учат вокалистов петь. Страна такая, время такое пришло», — прокомментировал поэт-песенник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бард признался, что сам формат программы его совсем не впечатляет. «Когда мне говорят: "Ты только послушай – девочка поет, как Уитни Хьюстон". Да я лучше тогда Уитни и послушаю. Зачем мне слушать другую девочку?! Вы же в магазине ищете оригинал, а не китайскую подделку», – объясняет свою позицию Лоза в интервью «Собеседнику».

Юрий отметил, что победители и финалисты шоу очень мало гастролируют и выступают на сцене. «Видимо, таковы условия задачи: выпустить человека, который не будет толкаться под ногами и отбирать корпоративы. В целом "Голос" — это программа, которая недостойна того, чтобы я ею занимался!» — заключил исполнитель.

А тебе нравится шоу "Голос"?
Да
Нет

Ранее Сергей Соседов тоже раскритиковал телепередачу. Музыкальный критик считает шоу музыкальным сериалом, в который набирают актеров.

Дмитрий Нагиев резко высказался о работе Егора Крида в качестве наставника. Телеведущий заметил, что ему еще многому следует научиться.

На эту тему пошутил Иван Ургант. Телеведущий подчеркнул, что молодой рэпер ближе всех к участникам и аудитории программы.