«Королева опечалена»: Меган Маркл и Гарри окончательно отказались от монархии

«Королева опечалена»: Меган Маркл и Гарри окончательно отказались от монархии
Legion-Media

Букингемский дворец сегодня озвучил решение по делу о сложении полномочий герцогами Сассекскими. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) направили официальное письмо королеве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь в США рядом с бывшей американской актрисой пришлась по вкусу внуку Елизаветы II. Представитель британской королевской семьи отказался возвращаться в холодный Лондон из солнечного Лос-Анджелеса.

Герцоги Сассекские год назад сложили полномочия работающих членов королевской семьи. Они выразили готовность вести финансово независимую жизнь. Среди британцев эта процедура получила название «Мегзит». Елизавета II оставила любимому внуку и его своенравной жене шанс передумать. На переходный период дали один год.

Меган Маркл и принц Гарри окончательно сложили полномочия
Меган Маркл и принц Гарри окончательно сложили полномочия
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дворцовые чиновники и сбежавшая пара должны были в ближайшее время обсудить итоги «Мегзита» и прийти к окончательному соглашению. Однако Меган и Гарри не стали этого дожидаться. Они направили официальное письмо венценосной бабушке принца. В нем супруги дали понять, что свободная жизнь в США их вполне устраивает, так что возвращаться в лоно монаршего семейства они не намерены.

О том, что супруги официально покинули королевскую семью, сегодня объявил Букингемский дворец. Пресс-секретарь герцогов Сассекских отметил, что для сына принцессы Дианы и его жены это было непростое решение, однако они продолжают с теплотой и любовью относиться к британскому народу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как свидетельствует их работа за последний год, герцог и герцогиня остаются приверженными своему долгу и службе в Великобритании и во всем мире. Они предложили свою постоянную поддержку организациям, которые они представляли, независимо от официальной роли», — отмечается в обращении супругов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

94-летняя Елизавета II одной из первых узнала о решении пары. «Королева была опечалена после того, как ее внук и его супруга сегодня подтвердили, что они не вернутся в качестве рабочих членов королевской семьи. Однако она сказала, что они всегда будут оставаться любимыми членами семьи», — сообщили дворцовые источники.

Сегодняшнее объявление обнародовали после переговоров, которые прошли онлайн между герцогом Сассекским и остальными членами королевской семьи, пояснили во дворце. Ключевые роли в обсуждении сыграли отец Гарри принц Чарльз и его старший брат принц Уильям.

Супруги вместе с сыном Арчи решили строить свою дальнейшую жизнь в США
Супруги вместе с сыном Арчи решили строить свою дальнейшую жизнь в США
Legion-Media
Меган и Гарри правильно сделали?
Да
Нет

Это также означает, что муж Меган Маркл больше не будет носить свои воинские звания, включая титулы в королевской морской пехоте, во флоте и других подразделениях. Меган также потеряет свое покровительство королевскому Национальному театру и Ассоциации Университетов содружества, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот уже почти год герцоги Сассекские вместе с сыном Арчи живут в США. За это время они подписали ряд многомиллионных контрактов, включая сделку на 112 миллионов долларов с Netflix. Супруги также основали собственный фонд Archewell и запустили серию подкастов с Spotify стоимостью 30 миллионов фунтов стерлингов. Они также готовятся к предстоящему интервью с Опрой Уинфри, которое будет транслироваться на CBS в следующем месяце.

Меган Маркл и принц Гарри недавно объявили о том, что ждут второго ребенка после перенесенного выкидыша. Младший сын принцессы Дианы и его жена приберегли заявление для особого дня. Супруги пошли на риск, согласившись выступить на телевидении. Их цель рассекретил эксперт по маркетингу.