Королева запретила Меган Маркл и Гарри зарабатывать на бренде Sussex Royal

Королева запретила Меган Маркл и Гарри зарабатывать на бренде Sussex Royal
Legion-Media

38-летняя герцогиня и 35-летний герцог Сассекские получили неожиданный удар. Королева выступила против того, чтобы Меган Маркл (Meghan Markle) и принц Гарри (Prince Harry) использовали бренд Sussex Royal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса и британский принц проиграли борьбу за сохранение прибыльного королевского бренда. Елизавета II приказала принцу Гарри и Меган Маркл отказаться от упоминания их королевского статуса. Монархиня напомнила им, что они решили уйти в отставку в качестве работающих королевских особ.

Елизавета II запретила Меган и Гарри использовать словосочетание «Sussex Royal»
Елизавета II запретила Меган и Гарри использовать словосочетание «Sussex Royal»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это решение стало полной неожиданностью для супругов, которые уже успели вложить десятки тысяч фунтов стерлингов в новый сайт и регистрацию торговой марки. Гарри и Меган придется найти новый бренд после длительных переговоров с королевой и высокопоставленными чиновниками Букингемского дворца.

Королева поступила мудро?
Да
Нет

«Во многих отношениях это неизбежно, учитывая их решение уйти, но это, безусловно, удар для пары, поскольку они все вложили в Сассекский королевский бренд. У королевы не было особого выбора. Первоначальный план супругов – быть наполовину входящими, наполовину выходящими из состава рабочей королевской семьи, никогда не сработает. Если они не выполняют официальных обязанностей и теперь ищут другие коммерческие возможности, им просто нельзя позволить продавать себя как королевских особ», — пояснил источник при дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь супруги столкнулись с необходимостью ребрендинга своего веб-сайта и своей благотворительной организации Sussex Royal, Фонда герцога и герцогини Сассекских. «Поскольку они отступают как старшие члены королевской семьи и будут стремиться к финансовой независимости, использование слова" "королевский" в этом контексте требует пересмотра. Обсуждения все еще продолжаются", — продолжил источник.

Официальная страница супругов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (@sussexroyal) насчитывает более 11 миллионов подписчиков. Они также подали десятки заявок на товарные знаки для различных продуктов. Герцоги планировали с июня начать выпуск ряда товаров – от карандашей до носков, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супругам придется искать новый бренд
Супругам придется искать новый бренд
Legion-Media

Королева ясно дала понять, что не приемлет членов семьи, извлекающих выгоду из своего положения. Во время переговоров по «Мегзиту» (Megxit) чиновники Букингемского дворца с ее подачи заявили, что использование слова «королевский» должно быть прекращено. Как вариант, Меган и Гарри попробуют добиться возможности выступать как герцогиня и герцог Сассекские. Этих титулов их пока не лишили.

Эксперты заявили, что Гарри опасно оставаться в Канаде. Супруги недавно впервые с момента отречения попали вместе в объективы папарацци. Герцоги Сассекские отказались приехать на семейное празднование в честь 60-летия принца Эндрю.