Зайцев: «Лагерфельд никого, кроме себя, не признавал модельером»

Зайцев: «Лагерфельд никого, кроме себя, не признавал модельером»
Legion-Media

80-летний российский модельер Вячеслав Зайцев одним из первых выразил свои соболезнования по поводу смерти 85-летнего Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld). Законодатель российского мира моды очень сожалеет об уходе своего коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

«Я относился к нему очень хорошо, потому что он был уникальным человеком. Он занимался модой не для того, чтобы заработать, а для себя. Очень большая потеря для всего мира моды», — с горечью заявил Зайцев в интервью «Федеральному агентству новостей».

По его словам, в Лагерфельде была удивительная мощь. Вячеслав Михайлович никогда не носил одежду этого дизайнера, но он считает, что тот творил с артистизмом, а из каждого показа создавал настоящий театр. «Лагерфельд был совершенно удивительным человеком, с тонким вкусом, при этом достаточно ранимый. Он не признавал никого, кроме себя, модельером», — вспоминает российский кутюрье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл Лагерфельд в ноябре 2018 года
Карл Лагерфельд в ноябре 2018 года
legion-media

Креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд скончался 19 февраля в Париже после продолжительной болезни. Еще при жизни его называли императором современной моды. Самые известные высказывания кутюрье собраны здесь.