Клинику Елены Малышевой оштрафовали за грубые нарушения

Клинику Елены Малышевой оштрафовали за грубые нарушения
PersonaStars

Арбитражный суд Москвы вынес решение, согласно которому будет оштрафован Медицинский центр Елены Малышевой. Сумма штрафа за «грубое нарушение лицензионных требований» составила 100 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты выявили ряд нарушений в учреждении. Так, в центре отсутствуют противошоковая и преднаркозная палаты, а в кабинете пластического хирурга нет кушетки, перевязочного стола, весов и других необходимых принадлежностей. Вследствие этого медицинская помощь оказывается ненадлежащим образом.

PersonaStars

Кроме того, у одного из врачей недостаточно опыта для работы в клинике — меньше требуемых пяти лет. Однако 57-летняя телеведущая Елена Малышева посчитала эти обвинения смешными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«О боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго», — заявила доктор медицинских наук в беседе с агентством «Москва». Малышева активно рекламирует свою клинику в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и ведет оттуда прямые эфиры.

Ранее Елена поделилась секретом эффективного похудения и высказала экспертное мнение о рейтинге «радиоактивных» телефонов.