Дом Chanel раскрыл имя преемницы Карла Лагерфельда

Дом Chanel раскрыл имя преемницы Карла Лагерфельда
Legion-Media

Вскоре после официального сообщения о смерти креативного директора Chanel Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) французский модный дом представил миру моды преемницу великого дизайнера. Легендарного модельера сменит на посту его помощница Виржини Виар (Virginie Viard).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи, что Виржини займет место кутюрье, появились еще полгода назад. Француженка более 30 лет постоянно ассистировала великому дизайнеру. Он считал ее «своей левой и правой рукой». Другие люди в мире моды называли ее иначе: «серым кардиналом бренда». Ранее женщина занимала должность студийного директора бренда и следила за технической стороной процесса. Теперь она начала руководить всеми линейками Chanel.

Виржини Виар, Карл Лагерфельд и его крестник Хадсон Крениг в Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке
Виржини Виар, Карл Лагерфельд и его крестник Хадсон Крениг в Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время Виар часто выходила в финале модных показов вместе с кутюрье. А 22 января, когда маэстро моды пропустил показ в Париже, женщина вышла на поклон одна.

Виржини родилась в Дижоне (Франция). С детства увлеклась кройкой и шитьем. Уже в 20 лет она создавала вещи под собственным брендом Nirvana. Будущая преемница Лагерфельда пришла в Chanel стажером еще в 1987 году. Великий кутюрье проникся талантом девушки, и вскоре Виар стала его помощницей. Впоследствии он не раз заявлял, что она «превзошла совершенство».

фото из открытых источников

Карл Лагерфельд умер 19 февраля после тяжелой болезни. По некоторым данным, кутюрье страдал от рака поджелудочной железы. Многие знаменитости уже выразили свои соболезнования. А российский модельер Вячеслав Зайцев назвал смерть дизайнера «утратой для мира моды».