Виктория Боня не поддержала движение против насилия на премии BAFTA в Лондоне

Rex/Fotodom

18 февраля в Лондоне состоялась ежегодная церемония вручения премии Британской академии кино и телевидения – BAFTA 2018. Премию называют «британским Оскаром», а на красной дорожке блистают звезды кино: Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Дженнифер Лоуренс, Гэри Олдмен, Орландо Блум и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди знаменитостей по красной дорожке прошлась и Виктория Боня. Телеведущая позировала в серебряном мини-платье с длинными рукавами. Яркий образ она дополнила жемчужными туфлями-лодочками и черным клатчем.

Виктория стала одной из немногих, кто нарушил дресс-код мероприятия – черный total look. Как и на прошедшей церемонии «Золотого глобуса», гости премии надели черные наряды в знак солидарности с движением MeToo и фондом по борьбе с сексуальными домогательствами Time’s Up.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако на ужине после церемонии Боня сменила образ. Она появилась в элегантном черном платье с асимметричным верхом и металлическим поясом на талии. Позже в «сторис» Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) телеведущая прокомментировала свой наряд на BAFTА: «Сейчас все решились поделиться своими историями из-за скандала с Харви Вайнштейном. Могу сказать, что я тоже его встретила в Лос-Анджелесе – он практически накидывался на меня. Думаю, он не здоров физически. Вот сейчас все должны надевать черные платья в поддержку против насилия. Надеюсь, акция Time’s Up скоро закончится. Неприятно видеть всех в черном, будто на поминки собрались. Именно поэтому я выбрала серебристое платье на красную дорожку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, громкий секс-скандал вокруг Харви Вайнштейна стал причиной возникновения движения против насилия. Согласно расследованию The New York Times, влиятельный кинопродюсер домогался и принуждал к сексу актрис и сотрудниц своей кинокомпании The Weinstein Company.