«Шоу убили силиконовые девушки с пельменями в губах»: Комиссаров о «Доме-2»

«Шоу убили силиконовые девушки с пельменями в губах»: Комиссаров о «Доме-2»
фото из открытых источников

55-летний Валерий Комиссаров высказался о своем детище. По мнению телеведущего, реалити-шоу «Дом-2» можно вернуть на экраны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщение о закрытии самой популярной телестройки страны появилось в декабре прошлого года. О дальнейшей судьбе проекта до сих пор ничего не известно. Часть периметра шоу уже используется для других целей. Комиссаров предложил директору канала ТНТ Роману Петренко выкупить «Дом-2». Режиссер заверил, что уже получил поддержку нескольких больших каналов и онлайн-платформ.

По словам Валерия, права на программу можно будет купить всего за 1 доллар. «Судя по заявлению, шоу закрыто навсегда, признано убыточным. Если на его место поставить бесплатный повтор, ничего не изменится. И если на родном канале, где реалити просуществовало 17 лет, оно не собирает аудиторию, то на другом — тем более не будет. Если бриллианты не продаются в магазине бриллиантов, в овощной лавке их подавно не купят», — сказал автор идеи «Дома-2».

Нажми и смотри

Он признал, что за много лет содержание шоу значительно изменилось в худшую сторону. Однако надежды на его возрождение всё же есть. «"Дом-2" был уникальным, как яйцо Фаберже. А стал унылым Г, где всё по сценарию: любовь, драки, скандалы. А это сразу фальшак. Собрали несколько десятков абсолютно одинакового вида девушек с силиконовыми прелестями, наращенными волосами и пельменями в губах», — возмутился Комиссаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий обратил внимание на различную аудиторию проекта. «Дай бог здоровья, я уважаю всех этих девушек, счастья им, любви и богатства. Но причем здесь телезрители? Но какой пельмень нужен в городе Урюпинске, Крыжополе, Учкудуке? Зачем человеку смотреть на наращенные волосы, которые стоят как его годовая зарплата? Какое отношение это всё имеет к реальной жизни? Люди хотят видеть передачу про себя, а не про пельмени в губах», — объяснил Валерий.

Нажми и смотри

Стоило реалити-шоу лишиться зрителей, как от него отказались и рекламодатели. Только один день съемок стоит около трех миллионов рублей, а потому производство стало нерентабельным. Но когда «Дом-2» только начинался, не было тех условий, которые появились со временем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши нынешние звезды, у которых по 20 миллионов подписчиков, жили в бараках. Но сейчас нельзя снимать в бараках — в одну реку не входят дважды. Да и звезд там сейчас нет. Уровня Бони, Водонаевой, Степы Меньщикова. Я не говорю, что мне не нравятся нынешние участники. Но это совсем не то, что я изначально замышлял», — отметил шоумен.

Участники реалити-шоу были яркими личностями
Участники реалити-шоу были яркими личностями
Legion-Media
Тебе нравились первые участники "Дома-2"?
Да
Нет

В первую очередь звезды шоу являлись интересными личностями, на раскрытие которых уходило и по полгода. «Я видел потенциал, платил им зарплату и терпеливо ждал — и они обязательно раскрывались. Управление происходило не путем сценария, а путем манипулирования создаваемыми ситуациями. Мы изучали, что каждый человек из себя представляет, что кому интересно», — пояснил Комиссаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выход из сложившейся ситуации он видит в удешевлении производства шоу в два или три раза. Уровень контента при этом сохранится, как и ведущие, уже известные зрителям. «Если они согласятся, то оставил бы Олю Бузову и Ксению Бородину плюс пригласил бы обратно Ксению Собчак. А всё остальное — секрет. Но я знаю, где кнопка, которая вернет популярность, трушность, настоящесть проекту. Сейчас он – как всадник без головы, и, если удастся возродить его из пепла, все скажут: "Да иди ты!"» — добавил многолетний ведущий программы «Моя семья» в беседе со «СтарХитом».

Нажми и смотри

Экс-участницы телепроекта не скрывают своей любви к пластике. Недавно Катя Колесниченко увеличила губы без филлеров. Инстадива показала себя до и после радикальных перемен.

Ирина Пингвинова рассказала о драме в личной жизни. Молодая мама рассталась с молодым человеком. Из-за переживаний у девушки начались проблемы с лактацией.