Человек-паук станет хоббитом

Тоби Макгуайр присмотрел себе роль покруче Питера Паркера.
Человек-паук станет хоббитом

Тоби Макгуайр присмотрел себе роль покруче Питера Паркера.

Как известно, исполнитель заглавной роли в многосерийном проекте «Человек-паук» Тоби Макгуайр недавно официально вышел из франшизы. Журналисты гадали, связано ли это с желанием Тоби «очиститься» от навязчивого образа, или же он присмотрел аналогичный по перспективности проект. Оказалось, что присмотрел.

Фильмы Питера Джексона из серии «Властелин колец» собрали несколько миллиардов долларов в прокате. После этого специалисты заговорили о том, что Голливуд непременно экранизирует и другие произведения Толкиена. В частности, его «Хоббита», рассказывающего о приключениях философа-домоседа Бильбо Беггинса, которого судьба против его воли провела через серию удивительных приключений.

Роль хоббита Беггинса и собирается исполнить Макгуайр. Продюсером фильма выступает сам Питер Джексон, а режиссером Гилльермо дель Торо. Оба они поддерживают кандидатуру Тоби, считая его идеальным исполнителем роли Бильбо.

В прошлом месяце актер отрицал какую-то свою связь с проектом, однако заявил: «Мне нравятся Гилльермо и Питер, и я уже совершенно точно не исключаю для себя возможность переговоров».
Источник: Hollyscoop