Модельного агента, открывшего миру Монику Беллуччи, обвинили в изнасилованиях

Модельного агента, открывшего миру Монику Беллуччи, обвинили в изнасилованиях
Legion-Media

В парижском аэропорту Шарль-де-Голль задержали 74-летнего Жан-Люка Брюнеля. Владельцу модельного агентства MC2 Model Management предъявили серьезные обвинения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брюнеля подозревают в изнасилованиях, сексуальных домогательствах и торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Правоохранители полагают, что он причастен к громкому делу о секс-торговле миллиардера Джеффри Эпштейна. Жан-Люка взяли под стражу при попытке вылететь в Сенегал.

Пока следствие задержало модельного агента на 98 часов, сообщает Le Parisien. По предварительной версии, он занимался тем, что отбирал девушек для Джеффри Эпштейна, который в прошлом году покончил с собой в тюрьме.

Адвокат задержанного сообщил, что его клиент не будет отрицать дружбу с «опальным» миллиардером. Примечательно, что пять лет назад мистер Брюнель подал в суд на Эпштейна. Причиной иска стал вред, который он нанес репутации модельного агентства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жан-Люк Брюнель в окружении моделей
Жан-Люк Брюнель в окружении моделей
соцсети

Расследование громкого дела началось в прошлом году. Тогда изучались все линии жертв и подозреваемых. Согласно информации от французских силовиков, обыски прошли в квартире Эпштейна, находящейся недалеко от Триумфальной арки в Париже, а также в офисах агентства Брюнеля Karin Models. Сам Жак-Люк на протяжении всего расследования не покидал пределы Франции. Он старался не показываться в свете, ведя затворнический образ жизни. Одно время агент хотел написать книгу, чтобы реабилитировать себя, но этот проект он всё же отбросил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом имя модельного агента упоминается более 15 раз в бортовых журналах частного джета Эпштейна. Он также 79 раз нанес визиты миллиардеру, пока тот находится в тюрьме во Флориде.

Жан-Люк Брюнель заявил о себе в модельном бизнесе еще в 70-х годах. Считается, что именно он первым заметил талант и потенциал Моники Беллуччи, Шэрон Стоун и Милы Йовович.

Джеффри Эпштейн покончил с собой в тюрьме
Джеффри Эпштейн покончил с собой в тюрьме
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Канаде взяли под стражу еще одного миллиардера. Питера Найгарда обвинили в изнасилованиях, сексуальных домогательствах и организации сексуального рабства. Сам арестованный обвинения отрицает, но правоохранители уверены, что он был связан с Джеффри Эпштейном.

Из-за «опального» финансиста под ударом оказался и сын британской королевы. Принц Эндрю близко дружил с Эпштейном. После этого громкого скандала наследник престола перестал появляться на публике и отказался от своих королевских обязанностей. Секс-скандал принца ужаснул Меган Маркл, а королева даже отменила вечеринку в честь юбилея.