«Лишилась работы, всё сложно»: Марина Анисина осталась на пособии во Франции

«Лишилась работы, всё сложно»: Марина Анисина осталась на пособии во Франции
Legion-Media

45-летняя Марина Анисина оказалась надолго разлучена с возлюбленным – 59-летним Никитой Джигурдой. Фигуристка тяжело переживает ограничения в период пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие российские артисты высказывают возмущение тем, что из-за пандемии коронавируса они остались без значительной части дохода. Новогодние праздники в стране пройдут без шумных многолюдных мероприятий, а актеры могут выходит на сцену только при заполняемости залов на 25%. Но не только звезды отечественного шоу-бизнеса оказались в сложной ситуации.

Фигуристка Марина Анисина живет во Франции. Олимпийская чемпионка в танцах на льду 2002 года работает тренером. Так как границы между государствами перекрыты, спортсменка не может воссоединиться с Джигурдой. Более того, она лишилась работы. «Сейчас Марина не может работать. Все катки там закрыты. Она сидит дома», — сказал актер фильма «Любить по-русски».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его бывшая жена исправно соблюдает меры профилактики. «Марина не хочет быть оштрафована, потому что Франции другие законы. У них там всё сложнее», — пояснил Никита. Тем не менее Марина не бедствует. Государство обеспечило ей ежемесячное пособие в размере 75% от дохода, как и другим гражданам, оставшимся без работы.

Никита и Марина не могут встретиться из-за ограничений
Никита и Марина не могут встретиться из-за ограничений
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В материальном плане у нее всё нормально. Хотя во Франции, конечно, очень сложная обстановка. До 20 января все бары и рестораны закрыты: работают только на вынос. Увы, вот она – демократия», — объяснил эпатажный актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам он отказывается носить маску. На это у народного артиста Чечни, который часто бывает в судах, есть свой аргумент. «Я судье говорю: "Ваша честь, не нарушайте законы!" И судья вынуждена со мной соглашаться. Конституция дает мне право верить в Бога и в себя, а не в марлевую повязку, которая защищает от пыли или пыльцы», — добавил Джигурда в разговоре с «Собеседником».

Во Франции с начала пандемии диагностировали свыше 2,42 млн случаев заражения коронавирусом. Более 49,7 тысячи инфицированных скончались. Франция занимает пятое место в мире по количеству случаев COVID-19. Накануне у президента Эммануэля Макрона обнаружили коронавирус. Многие французские медики полагают, что страна не вернется к обычной жизни до осени 2021 года.

Валерий Меладзе одним из первых заявил о тяжелом положении артистов. Он призвал бойкотировать новогодние развлекательные шоу. Заявление певца вызвало неоднозначную реакцию поклонников и коллег. Но исполнитель хита «Салют, Вера!» объяснил, что нельзя считать труд представителей творческих профессий легким. Меладзе указал на свою же биографию: вместе с братом Константином он строил карьеру с нуля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большую огласку получили и слова Елены Воробей о том, что артистам нужно предоставить льготы на продукты первой необходимости. После того как на теледиву ополчились хейтеры, она уточнила, что имела в виду прежде всего тех, кто не мелькает на экранах. За каждой звездой стоит команда профессионалов, которые нуждаются в поддержке в первую очередь, считает Воробей.

Иосиф Пригожин присоединился к коллегам. Однако на его призыв обратить внимание на артистов последовала еще более негативная реакция. Поклонники указали продюсеру, что он и его жена певица Валерия отдыхают в Дубае и при этом жалуются на тяжелую жизнь. Пригожин подробно рассказал, что имел в виду.