Конец эпохи Бузовой и Бородиной: шоу «Дом-2» закрывается из-за низких рейтингов

Конец эпохи Бузовой и Бородиной: шоу «Дом-2» закрывается из-за низких рейтингов
Кадры из видео

Противники «Дома-2» могут ликовать. Продюсеры вынуждены остановить проект из-за потери интереса зрителей и рекламодателей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дом-2» идет на канале ТНТ с мая 2004 года. Благодаря проекту некоторые одиночки действительно смогли найти свою любовь, создать семью и завести детей. Однако из-за многочисленных скандалов и драк за шоу закрепилась дурная репутация. Проект обвиняли в пропаганде насилия, аморальности, беспорядочных половых связей и проституции.

У «Дома-2» образовалась большая армия хейтеров. Даже многие бывшие участники шоу стали требовать его закрытия. Особенно активировались «старички» — первые жители телестройки. Они заявляли, что раньше участники приходили на шоу за отношениями, а теперь – ради хайпа.

Участника «Дома-2»
Участника «Дома-2»
https://vk.com/dom2
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что продюсеры приняли решение закрыть «Дом-2». Проект за последний год потерял рейтинги и рекламодателей. Руководство компании – производителя шоу Solaris Promo Production провело совещание, на котором объявило ведущим о закрытии проекта.

Директор ТНТ Роман Петренко заявил, что за 16 лет с момента запуска «Дом-2» телевизионное пространство сильно изменилось, появилась острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. По его словам, телеканалу, чтобы оставаться конкурентоспособным, придется сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ — самые популярные в стране сериалы и юмор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Бузова
Ольга Бузова
https://vk.com/dom2
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всё остальное должно уйти. Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь, на канале ТНТ. Мы с сожалением и ностальгией провожаем "Дом-2". Последний, двухчасовой выпуск шоу выйдет перед Новым годом – 30 декабря в 22:00. Мы безмерно благодарны всем участникам шоу, которые учили страну любить на собственных ошибках. Мы благодарны команде телепроекта: продюсерам, ведущим, которые много лет участвовали в уникальном эксперименте, показывая реальную жизнь обычных девушек и парней. И всем, кто создавал этот проект, мы желаем больших успехов в реализации ваших новых планов и целей!» — высказался директор ТНТ Роман Петренко.

Ольга Бузова крайне эмоционально отозвалась на новость о закрытии проекта. «Шоу "Дом-2" больше не будет в 23:00. Его просто больше не будет на ТНТ. Мне очень сложно это принять, но это так. "Дом-2" изменил российское телевидение. И с его уходом ТВ больше не будет прежним. "Дом-2" стал культовым реалити-шоу. "Дом-2", я тебя люблю Мне сложно говорить и писать... Поэтому пока всё. Прощай, Легенда. Навсегда твоя Оля», — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) самая популярная девушка России.

Нажми и смотри

По информации Super, есть вероятность, что шоу может перейти на другой канал. Руководство ТНТ также рассматривает вариант смены формата с ориентиром на более молодую аудиторию. Виктория Боня подтвердила телеграм-каналу Mash, что ее пригласили на съемки нового шоу в феврале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После закрытия «Дома-2» накануне Нового года без работы останутся не только ведущие скандального реалити Ольга Бузова и Ксения Бородина, но и большое количество сотрудников. Так уже было после закрытия съемочной площадки на Сейшелах и шоу «Спаси свою любовь», которое выходило в рамках проекта.

Продюсеры телестройки пытались спасти шоу, приглашая сниматься за деньги «старичков» проекта. Степан Меньщиков – один из немногих, кто вернулся в шоу. Но его присутствие на «Доме-2» не помогло повысить рейтинги.

«Дом-2»
«Дом-2»
фото из открытых источников

Плачевная ситуация проекта отразилась на конкурсе «Человек года» на «Доме-2». Ранее главным призом для победителей была квартира в Москве. Но в этом году двум участникам, разделившим первое место, вручили только по миллиону рублей.

Илья Яббаров, которого недавно выгнали с проекта, два дня назад намекнул, что шоу скоро закроют. «Друзья, загадка или новость? Как вы думаете, давайте отгадаем, сколько еще проработает "Дом-2": до января, до февраля, до марта?» — написал Яббаров в своем блоге.

Нажми и смотри