Меган Маркл стала самым затравленным человеком Британии в 2019 году

Меган Маркл стала самым затравленным человеком Британии в 2019 году
Кадр из документального фильма «Гарри и Меган: африканское путешествие»

38-летняя герцогиня Сассекская возглавила рейтинг «самых несправедливо раскритикованных людей в 2019 году». В опросе приняли участие более двух тысяч жителей Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруге принца Гарри приходится тяжело с момента начала отношений с ним. Во многом это обусловлено завистью. Бывшая американская актриса в возрасте «немного за 30» вышла замуж за принца. Меган Маркл (Meghan Markle) воплотила сказку о Золушке, став членом королевской семьи. Любые действия герцогини многие британцы воспринимают с пристрастием.

По-твоему, Меган критикуют заслуженно?
Да
Нет

Маркл критиковали все – поданные, бывшие соотечественники, эксперты, журналисты, известные люди. Особую роль сыграла ее американская семья. На герцогиню Сассекскую обрушились с волной компромата ее отец, сестра, брат и дядя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган критиковал даже родной отец
Меган критиковал даже родной отец
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже рождение сына не успокоило публику. Молодую маму клеймили за то, что она захотела провести крестины Арчи в частном порядке за закрытыми дверями. Меган и Гарри оказались в центре громкого скандала, после того как несколько раз воспользовались частными самолетами во время поездок на Ибицу и во Францию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая волна критики возникла после выхода документального фильма по итогам заграничного тура герцогини и герцога Сассекских в Африку. Хейтеры назвали кощунством то, что Меган и Гарри, будучи привилегированными особами, жаловались на свою жизнь, находясь на самом беднейшем континенте.

Как бы там ни было, британцы признали, что уходящий год был для Маркл крайне тяжелым. Респонденты поставили ее на первое место рейтинга. Причем Меган заняла эту позицию с большим отрывом, набрал более 50 процентов голосов, сообщает Mirror.

Ту по Африке только подлил масла в огонь
Ту по Африке только подлил масла в огонь
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторую строчку отдали Анту Мак-Партлину. Актер подвергся нападкам после того, как его поймали пьяным за рулем автомобиля. Третье место досталось Елизавете II. Королеву критиковали по многим поводам – от поддержки Бориса Джонсона и роспуска парламента до скандала с ее вторым сыном. Принц Эндрю признался в связях с педофилом Джеффри Эпштейном. На четвертой строчке оказалась шведская экоактивистка Грета Тунберг. Пятерку замкнул автор кулинарных книг Алекс Голливуд.