Валерия вмешалась в конфликт между мужем и Шнуровым, предложив «матерный детокс»

Валерия вмешалась в конфликт между мужем и Шнуровым, предложив «матерный детокс»
фото из открытых источников

Наступающий 2019 год президент объявил годом театра, а Валерия предложила посвятить его «году матерного детокса». 50-летняя певица вмешалась в дискуссию между своим мужем, 49-летним продюсером Иосифом Пригожиным, и солистом «Ленинграда» — 45-летним Сергеем Шнуровым. Валерия негативно высказалась по поводу публичного употребления мата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, конфликт начался, когда Пригожин раскритиковал Шнурова за нецензурную брань в песнях. Продюсер предложил оштрафовать артиста не меньше, чем на 10 миллионов рублей, и устроить народное голосование об увеличении штрафа за употребление мата. Также в эфире радио «Говорит Москва» Пригожин назвал фанатов «Ленинграда» «лохами». Шнуров ответил Пригожину в стихах, положив начало эпичному сетевому спору.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот 17 декабря Валерия поделилась постом 20-летней Саши Спилберг. Блогер написала, что в детстве с удовольствием слушала «Ленинград».

В ответ на признание Саши певица заявила: «Я не ханжа, но мне искренне не хочется, чтобы наши дети росли, впитывая такие "ценности", а семье порой сложно противостоять такому "культурному натиску". А что, если бы каждый начал с себя: запретил бы себе использовать эту мерзость в интернет-переписках?... А потом, глядишь, и до следующего этапа можно дойти — вербального очищения. Можно пойти дальше: бросить самому себе вызов — устроить год матерного детокса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка поругала своего мужа за резкость в высказываниях, но полностью поддержала его идею: «Бурная дискуссия разворачивается в обществе на предмет культивирования и пропаганды ненормативной лексики. Толчок этому дал комментарий моего мужа. С присущей ему резкостью и категоричностью он нелицеприятно отозвался о зрителях, готовых без доли стеснения коллективно предаваться словесным оргиям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

К публикации присоединилось подписчики, которые поддержали идею борьбы за чистоту русского языка.

Практически сразу Иосиф Пригожин опубликовал пост в поддержку движения без мата. Продюсер подчеркнул, что из-за использования мата над нами подшучивают на мировых телепрограммах.