Миллиардер Михаил Гуцериев пообещал подать на Эдгарда Запашного в суд

Миллиардер Михаил Гуцериев пообещал подать на Эдгарда Запашного в суд
PersonaStars, фото из открытых источников

Конфликт между миллиардером Михаилом Гуцериевым, владельцем группы «Сафмар», и Эдгардом Запашным, директором Большого Московского цирка, длится уже не первый месяц, но в активную фазу перешел совсем недавно. В субботу, 15 декабря, на заседании Президентского совета по культуре, Запашный пожаловался Владимиру Путину, что Михаил Гуцериев строит в Москве большой концертный зал «Амфион» специально для Cirque du Soleil (Цирк дю Солейль).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Канадский Cirque du Soleil известен во всем мире. Его артисты не используют животных на выступлениях, поэтому почти все их номера – сочетание акробатики, музыки и хореографии. Цирк часто гастролирует, в том числе и в России. По мнению Запашного, появление постоянного филиала цирка в Москве создаст слишком большую конкуренцию. Президент поддержал дрессировщика и пообещал разобраться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре Cirque du Soleil ответил, что Запашный должен лучше проверять факты: цирк уже десять лет выступает в России. Для организации гастролей у них есть отдельная компания Cirque du Soleil Rus, но обосновываться на российском рынке цирк не собирается. С «Амфионом» они лишь подписали контракт на 6 недель в год.

Братья Эдгард и Аскольд Запашные
Братья Эдгард и Аскольд Запашные
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители «Сафмара» назвали слова Запашного галлюцинацией и обвинили в клевете. Вскоре к обсуждению присоединился и сам Михаил Гуцериев. В эфире радиостанции «Коммерсантъ-FM» он назвал Запашного хамом. «Когда я увидел, что он на уровне президента, известных, выдающихся людей нагло, бессовестно врет, <...> я начал с ним вести борьбу, то есть общественности рассказывать правду. А на него, конечно, я подам в суд, именно за клевету», — пообещал предприниматель.

В ответ Эдгард Запашный записал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видеообращение, в котором предложил Гуцериеву разместить в концертном зале шоу, созданные артистами Большого Московского цирка, и призвал к диалогу.

игорь черемисин
игорь черемисин 18 Декабря 2018, 15:25
Ну конечно же у инородца-вора гуцериева-куча наворованных денег-вот он обиженный на Запашного и попытается отстоять своё"честное"имя вора олигархического.