Эвелина Блёданс и её младший сын выступили в детском доме со спектаклем

Эвелина Блёданс и её младший сын выступили в детском доме со спектаклем
фото из открытых источников

49-летняя актриса Эвелина Блёданс — мама двух сыновей. Ее ребенок от первого брака, 24-летний Николай, живет в Израиле с отцом, а шестилетнего Семёна, родившегося с синдромом Дауна, Эвелина воспитывает сама. Со вторым мужем, продюсером Александром Сёминым, артистка в разводе.

О диагнозе малыша актриса с супругом узнали уже во время беременности Эвелины. Они приняли решение стать родителями и активно социализировали своего ребенка, рассказывая о Семене в соцсетях и доказывая обществу, что люди с синдромом Дауна могут жить полноценно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

После развода Эвелина регулярно выходит с Семёном в свет, участвует в различных телешоу и благотворительных акциях, путешествует.

17 октября актриса поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео: её сын дебютировал в театре детского дома. Они вместе поучаствовали в спектакле «Кошкин дом», где мальчик сыграл роль кота, а Бледанс пела и следила за организацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса верит, что сможет социализировать сына и дать ему возможность жить без чувства неполноценности: «Сема вводился прямо по ходу действия!!! Для меня, как для мамы, это необыкновенный прорыв! Сема даже не видел этого спектакля, но интуитивно вливался в происходящее и еще успевал получать удовольствие от этого, а не быть на стрессе! Кто-то скажет- "знать в мамочку пошёл", а я скажу, что он социализируется семимильными шагами!!!!» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.)

Поклонники Эвелины поддержали её старания и порадовались за успешное воспитание сына: «Сема просто умничка. Так держать! А мама Семы вдвойне. Успехов вам!», «Какая молодец», «Дай Бог вам здоровья.. Вы молодец».